Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Моральный и материальный вред иск: Моральный и материальный вред. Об оспаривании решения и

1
10:35, 11.10.2016

Моральный и материальный вред иск: Моральный и материальный вред. Об оспаривании решения и
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

органов государственной власти. Республика Дагестан. Незаконно поставили на учет по категории "ваххабит". Решение суда вступило в законную силу 29.04.16 г. С учета до сих пор не сняли. Готовлю иск о возмещении материального (расходы на адвоката 10000 руб.+300 госпошлина по пред. Иску+госпошлина по текущему иску)+ возмещение морального вреда 19400 руб. Общая сумма иска 30000 рублей. Не могу рассчитать госпошлину. Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:03, 14.10.2016
Консультирует юрист: Центр "Право"

Зайдите на сайт суда ,там калькулятор госпошлины есть

top
0
21:48, 13.10.2016
Консультирует юрист: Попов Борис Юрьевич

Добрый вечер!

При определении цены иска учитываются только материальные претензии, от них и исчисляется г/п. Моральный вред и судебные издержки в цену иска не включаются. Г/п можно посчитать на сайте любого суда в разделе "калькулятор госпошлины".


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы