Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Могу ли я обжаловать: Работаю в организаций официально! !! Пятидневка также нахожусь в отп

1
16:07, 18.07.2016

Могу ли я обжаловать: Работаю в организаций официально! !! Пятидневка также нахожусь в отп
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Работаю в организаций официально!!! Пятидневка также нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет при неполном рабочем времени.6-7 сентября работал в вечернию смену, смена длится с 15:30 до 24:00. Ушел с рабочего места 6 числа на 1.5 часа раньше,7 числа на 2 часа раньше чувствовал себя неважно, ответственного или старшего лица нет, соответственно ни кому не сказал в итоге узнали взяли 2 обяснительные за эти 2 дня. Ранее был премирован косеков или чего вообще не было, руководство было мною довольно хотели даже повысить. В итоге за эти дни ко мне применили 2 дисциплинарных взыскания, предупреждение и выговор проавомерно ли это и могу ли я обжаловать???? Спасибо.)))

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:52, 18.08.2016
Консультирует юрист: Меркулов Денис Валерьевич

Конечно правомерно, смысл обжаловать?


______________
Кандидат в Депутаты Государственной Думы ФС РФ
top
0
08:35, 16.10.2016
Консультирует юрист: Барабанщиков Сергей Алексеевич

Трудовой кодекс РФ предусматривает, что за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания: замечание; выговор; увольнение по соответствующим основаниям. Такое дисциплинарное взыскание как предупреждение кодексом не предусмотрено. Следовательно, его можно обжаловать.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен (ст. 192 ТК РФ).

Согласно ст. 193 ТК РФ приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы