Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Метрология: Является ли продажа товара из автомобиля на территории парковки

1
20:36, 23.04.2016

Метрология: Является ли продажа товара из автомобиля на территории парковки
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, торговой деятельностью из нестационарного торгового объекта? Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», а также Пунктом 3.14 ГОСТа Р 51773-2009, утвержденного Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15.12.2009 № 771-ст даются понятия нестационарного торгового объекта, в которых автомобиль не прописан, есть только «передвижное (мобильное) сооружение». Ваше мнение, является ли автомобиль нестационарным торговым объектом или нет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:49, 06.10.2016
Консультирует юрист: Вишняков Сергей Анатольевич

Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», а также п. 3 ГОСТа Р 51773-2009 применим в данном случае. Это однозначно можно считать передвижным мобильным сооружением.


______________
Привет всем!
Сейчас я специализируюсь на безопасности сделок с недвижимостью.
Если вам интересно юридическое сопровождение сделки или проверки юридической чистоты - вы зашли туда, куда вам нужно!
Пишите, задавайте вопросы.
top
0
15:56, 08.06.2016
Консультирует юрист: Рахматуллин Марат Равильевич

Нет, место продажи указывается в договоре продажи.

См. ст. 431 ГК РФ, где указано:

"При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений."

Это обычно Ваш город.

А то, что авто находится на стоянке, не свидетельство того, что стоянка торгует с авто.

Выездная торговля должно быть указано в Ваших документах.

0
23:42, 05.05.2016
Консультирует юрист: ЮВЕРКОМ

Нестационарный торговый объект - торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение. Автомобиль не является передвижным сооружением. Это вообще не сооружение, а средство передвижения.

Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

0
19:28, 26.04.2016
Консультирует юрист: Ершов Сергей Васильевич

Является исходя из норм НК РФ.

Цитата:
НК РФСтатья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе

нестационарная торговая сеть - торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети;

развозная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети с использованием специализированных или специально оборудованных для торговли транспортных средств, а также мобильного оборудования, применяемого только с транспортным средством. К данному виду торговли относится торговля с использованием автомобиля, автолавки, автомагазина, тонара, автоприцепа, передвижного торгового автомата;

разносная торговля - розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек;

0
01:38, 02.06.2016
Консультирует юрист: Правовое агентство МЕДВЕДЬ

Автомобиль является нестационарным передвижным торговым объектом. Согласно примечанию к п.3.14 ГОСТА Р 51773-2009,

Цитата:
К нестационарным торговым объектам относят павильоны, киоски, палатки, торговые автоматы и иные временные торговые объекты. К нестационарным передвижным торговым объектам относят лотки, автомагазины, автофургоны, автолавки, автоцистерны, тележки и другие аналогичные объекты.

Согласно п.13.15 ГОСТа,

Цитата:
автомагазин, автолавка, автофургон: передвижные торговые объекты, осуществляющие развозную торговлю, представляющие собой автотранспортные средства (автомобили, автоприцепы, полуприцепы), рассчитанные на одно рабочее место продавца, на площади которых размещен товарный запас на один день.

0
01:03, 08.05.2016
Консультирует юрист: Ефимов Денис Анатольевич

Здравствуйте! Торговать можете, но необходимо получить разрешение на размещение нестационарных объектов мелкорозничной сети (пп. 2 и 3 Постановления № 274), иначе торговля будет несанкционированной.


______________
Здравствуйте!
Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью,консультация по вопросам недвижимости, приобретения квартир в новостройках, вторичное жилье, налоговые вычеты.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы