Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Материнский капиталл: У моей сёстры двое детей. Первый 2007 г. р. рожденный в Украине

1
08:47, 30.05.2016

Материнский капиталл: У моей сёстры двое детей. Первый 2007 г. р. рожденный в Украине
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У моей сёстры двое детей. Первый 2007 г.р. рожденный в Украине, второй 2015 г.р. рожденный в РФ. Проживают в г. Сургут. Сестра получила гражданство в этом году в июне, соответственно ее дети тоже. Она подала запрос на материнский капиталл, пришёл ответ цитирую: По результатам рассмотрения всех представленных документов вынесено решение от 12.08.2016 г. N289774 об отказе вам в выдаче материнского капиталла по следующим основаниям: ПУНКТ 1 ЧАСТИ 6 СТАТЬИ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29.12.2006 N256-ФЗ ОТСУТСТВУЕТ ГРАЖДАНСТВО У РЕБЕНКА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ КОТОРОГО НАСТУПАЕТ ПРАВО НА МСК. Как это вообще понимать? У ребёнка есть гражданство, мало того есть прописка и гражданство у всех членов семьи. Оговорюсь что были проблемы и раньше приходили отказы и раньше в выплате денег на детей, но она продолжала эту тягомотину потому как знала что имеет на это право! Что делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:17, 08.09.2016
Консультирует юрист: Дюмеева Земфира Салаватовна

Здравствуйте

Вашей сестре действительно не проложен материнский капитал

Вот, если она сейчас, будучи гражданской России родит 3 ребенка, то материнский капитал получит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.


______________
Я частнопрактикующий юрист и оказываю юридическую помощь гражданам и организациям, которые попали в затруднительные ситуации, разрешение которых требует специальных познаний в области права и навыков их применения.
top
0
02:53, 01.10.2016
Консультирует юрист: Малышевский Николай Александрович

Цитата:
ПУНКТ 1 ЧАСТИ 6 СТАТЬИ 5 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 29.12.2006 N256-ФЗ ОТСУТСТВУЕТ ГРАЖДАНСТВО У РЕБЕНКА В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ КОТОРОГО НАСТУПАЕТ ПРАВО НА МСК
--если у мамы и детей гражданство РФ--тогда отказ незаконный--пусть обращается в суд.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы