Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лишение за вождение в нетрезвом виде: Вчера получил из суда письмо с постановлением по дел

1
20:52, 01.10.2016

Лишение за вождение в нетрезвом виде: Вчера получил из суда письмо с постановлением по дел
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

меня права управлением транспортным средством. Меня интересует вопрос: лишение наступает со дня вступления в законную силу постановления, в течении трех дней сдать права в ГИБДД после вступления в силу постановления, адмштраф, в размере 30 тыс. руб, уплатить не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления, а когда оно вступает в законную силу? На обжалование мне дают 10 суток со дня получения письма, а реально сколько времени я еще могу пользоваться транспортным средством?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:03, 14.10.2016
Консультирует юрист: Новомлинов Сергей Васильевич

Вчера получил из суда письмо с постановлением по делу адмправонарушении-лишении

Вчера получил из суда письмо с постановлением по делу адмправонарушении-лишении меня права управлением транспортным средством. Меня интересует вопрос: лишение наступает со дня вступления в законную силу постановления, в течении трех дней сдать права в ГИБДД после вступления в силу постановления, адмштраф, в размере 30 тыс. руб, уплатить не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления, а когда оно вступает в законную силу? На обжалование мне дают 10 суток со дня получения письма, а реально сколько времени я еще могу пользоваться транспортным средством?

Можете ездить до вступления в законную силу решения апелляционной инстанции, а если обжалуете и его, то до вступления в силу решения кассационной инстанции.


______________
Всегда рад помочь в разрешении Ваших проблем.
top
0
23:06, 09.10.2016
Консультирует юрист: Богданова Ирина Сергеевна

Добрый день. Лишение начинает течь со дня вступления постановления в законную силу. И с этого дня Вы не имеете право пользоваться транспортным средством.

0
11:36, 19.10.2016
Консультирует юрист: ОПО "Посольство добрых дел"

Обжалуйте постановление в течении срока на обжалование. Пока будет рассматриваться ваша жалоба на постановление пройдет еще 2 (около) месяца. После рассмотрения вашей жалобы постановление вступит в силу в день рассмотрения. После этого у вас еще 3 дня для того сдать права. Все это время вы имеете право управлять ТС. Удачи.


______________
Если ваши права нарушены и вы не знаете, к кому обратиться за помощью - поздравляем, вы её нашли! Посольство добрых дел с радостью поможет вам с решением вашей ситуации! Напишите нам на емеил или позвоните по телефону - и вы не поверите, как все просто и легко!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы