Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лишение родительских прав: Я в разводе, жила с молодым человеком забеременела, но перед са

1
11:06, 15.11.2015

Лишение родительских прав: Я в разводе, жила с молодым человеком забеременела, но перед са
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Но по пришествию года мы сошлись и я дала согласие вписать в свидетельство его. но прожили не долго. Участия в воспитании он не участвует. Ребёнка не навещает. Предложила добровольно отказаться от ребёнка, в связи с тем, что он начал угрожать что будет приветствовать каким либо выездам куда то. Подала на алименты, была уверена что платить не будет, нигде не работает, чтоб в дальнейшем лишить родительских прав, но наши приставки научили его хотябы раз в четыре месяца делать проплату и ничего не будет. Как я могу лишить его родительских прав или признать установление об отцовстве не действительным?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:03, 14.01.2016
Консультирует юрист: Лысова Елизавета Владимировна

Здравствуйте! Лишение прав допустимо только по основаниям, предусмотренным ст.69 СК РФ

Цитата:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.


______________
Рада привествовать Вас!
За помощью или консультацией Вы можете обратиться, написав на почту eliza.lysova@yandex.ru
Вместе мы обязательно найдем решение любой проблеме!
top
0
18:38, 04.10.2016
Консультирует юрист: ААЮ "ЮристКонсульт"

Здравствуйте.

Никак не сможете. Оснований для лишения его родительский прав или признания установления отцовства не действительным у вас нет.


______________
Квалифицированные юридические услуги - 30 лет победы в судах.
0
18:13, 08.08.2016
Консультирует юрист: Оружбеков Зейнал Багалович

В настоящее время из статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации исключен критерий злостности, который ранее был обязательным для привлечения к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Поэтому требуйте от приставов привлечения его к установленной законом ответственности.


______________
Спасение в знании . Обращайтесь .
0
21:22, 14.05.2016
Консультирует юрист: Калинин Дмитрий Геннадьевич

Вы можете через суд лишить родительских прав отца ребенка если докажите, что он уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.


______________
Успешно оказываю юридическую помощь при ДТП (в том числе, в результате которых пострадали либо погибли люди) в течение 10 лет. Всегда рад Вам помочь!
0
10:14, 11.12.2015
Консультирует юрист: Сусанова Татьяна Александровна

Злостное уклонение от содержания ребенка это лишь один из оснований для лишения родительских прав в соответствии со ст 59 СК РФ. При этом нерегулярность уплаты алиментов приведет к образованию задолженности поэтому для начала заставьте его платить их регулярно, а не проплаты делать. Во вторых препятствовать выезду ребенка за границу это его угрозы и обойти его заявление о запрете выезда можно обратившись в суд. Если он будет злоупотреблять родительскими правами то тоже можно обратится в суд.


______________
Всё надо делать своевременно и перед тем как что-то сделать, посоветуйся с юристом.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы