Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Лишение права отцовства: Подскажите пожалуйста. Мне было 15 лет у меня появился молодой че

1
22:29, 14.08.2016

Лишение права отцовства: Подскажите пожалуйста. Мне было 15 лет у меня появился молодой че
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне было 15 лет у меня появился молодой человек он вступал со мной в половую связь (был у меня первым) от этих отношений у меня родился ребенок. Я тогда была ребенком и не понимала ничего. Сейчас мне уже 22 года. Алименты ему присудили. Он ни разу не платил ни копейки.

Мало того, когда я была несовершеннолетней он бил меня. В полицию я не обращалась.

Могу ли я сейчас подать на него заявление за то,что он вступал со мной в половую связь, когда я была несовершеннолетняя или уже истек срок давности. Мне тогда было 15 лет, а ему 19 лет.

Могу ли я лишить его родительских прав? И каким образом мне это все нужно сделать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:12, 17.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Единый центр" - Екатеринбург

Ответ Исаева неверный! Состава преступления, предусмотренного ст.135 УК РФ, в действиях вашего парня нет!

Для того, чтобы понять, истекли ли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, необходимо знать подробности и еще: почему этот вопрос не ставился во время вашей беременности? - ст.134 УК РФ

Для лишения родительских прав необходимы определенные условия, установленные законом, если родители:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

В иных случаях лишение родительских прав невозможно.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы