Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Коридор: Хотел бы получить консультацию по такой ситуации. С другом (нам по 18) были в спо

1
23:44, 09.08.2016

Коридор: Хотел бы получить консультацию по такой ситуации. С другом (нам по 18) были в спо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

И в какой то момент началась дружеская потосовка. Он толкнул меня, я его и он задел рекламное приспособление. Оно представляло из Себя треногу в высоту по пояс на которой стояла металлическая рамка с лампочками внутри и стеклом наружи и стояла на треноге и прислонялась к стенке. То есть Конструкциия была ни чем не закреплена. Стояла в 10 см от коридора по которому ходят люди. И вот конструкцию задели она начала падать я поймал треногу а экран нет и он разбился. После на выходе из зала Меня прямо спросили про это и я сказал что я виноват. Это рекламное приспособление поставил туда маникюрный салон орендуемый у них одно из помещений. И вот теперь владелец сказал приобретать новое приспособление или ремонтировать. Мы новое приобретать не собираемся, но ремонтировать будем так как признаем что наша вина. Так вот вопрос что может сделать владелец если мы плохо починим? Что бы вообще он мог сделать если бы мы пошли в отказ? На какие законы можно будет упиреться чтоб умерить пыл владельца? Правильно ли располагалась сия конструкция?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:54, 29.08.2016
Консультирует юрист: Добровольский Светослав Сергеевич

По правилам гражданского законодательства ответственность за вред несет лицо его починившее если не докажет, что не по его вине. Потому владелец имеет право требовать возмещения с вас вреда.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы