Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Копии документов: Моей дочери пришло письмо из Управы района, где она прописана

1
13:08, 22.10.2016

Копии документов: Моей дочери пришло письмо из Управы района, где она прописана
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, с тестом: " в результате случайной выборки Вы включены в список кандидатов в присяжные заседатели". Письмо пришло в почтовый ящик без штампа отправителя, без названия отдела Управы и подписи ответственного лица (но есть контактные телефоны)! Может ли она отказаться от этого мероприятия без последствий со стороны власти и без "указания причин и приложений копии документов, подтверждающих эти причины" (такая формулировка в письме)? И имеет ли силу это письмо?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:49, 22.10.2016
Консультирует юрист: Лысенко Юрий Викторович

Владимир, она может не ходить никуда. Никаких последствий не будет. Обычно всегда на "предварительное собрание" приходят более сотни людей. Кто хочет, оставляет свои анкеты. Чтобы стать присяжным на один процесс - надо пройти не один этап. В результате остаются те, кто пройдет все этапы и кого выберут в суде.


______________
Здравствуйте!
top
0
14:39, 22.10.2016
Консультирует юрист: Пискарёва Наталья Владимировна

Здравствуйте! учитывая, что за письмо не расписывались, доказательств получения Вашей дочерью письма - нет. Обычно, все письма приходят с уведомлением. Удачи Вам!


______________
Уважаемые посетители сайта! Если Вы попали в сложную ситуацию и Вам нужна юридическая консультация, пишите viber, whatsApp 8-965-424-50-55. Первая( краткая) консультация бесплатно.
0
18:39, 22.10.2016
Консультирует юрист: Знобищев Виталий Михайлович

да, нужно должным образом отреагировать на письмо:

Цитата:
Статья 7. Исключение граждан из общего и запасного списков кандидатов в присяжные заседатели

Граждане, включенные в общий или запасной список кандидатов в присяжные заседатели, исключаются из указанных списков высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в случаях:

1) выявления обстоятельств, указанных в части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона;

2) подачи гражданином письменного заявления о наличии обстоятельств, препятствующих исполнению им обязанностей присяжного заседателя, если он является:

а) лицом, не владеющим языком, на котором ведется судопроизводство;

б) лицом, не способным исполнять обязанности присяжного заседателя по состоянию здоровья, подтвержденному медицинскими документами;

в) лицом, достигшим возраста 65 лет;

г) лицом, замещающим государственные должности или выборные должности в органах местного самоуправления;

д) военнослужащим;

д.1) гражданином, уволенным с военной службы по контракту из органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны или органов внешней разведки, - в течение пяти лет со дня увольнения;

(пп. "д.1" введен Федеральным законом от 25.11.2009 N 271-ФЗ)

е) судьей, прокурором, следователем, дознавателем, адвокатом, нотариусом, должностным лицом службы судебных приставов или частным детективом - в период осуществления профессиональной деятельности и в течение пяти лет со дня ее прекращения;

(пп. "е" в ред. Федерального закона от 25.11.2009 N 271-ФЗ)

е.1) имеющим специальное звание сотрудником органов внутренних дел, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов или органов и учреждений уголовно-исполнительной системы;

(пп. "е.1" введен Федеральным законом от 25.11.2009 N 271-ФЗ)

е.2) гражданином, уволенным со службы в органах и учреждениях, указанных в подпункте "е.1" настоящего пункта, - в течение пяти лет со дня увольнения;

(пп. "е.2" введен Федеральным законом от 25.11.2009 N 271-ФЗ)

ж) священнослужителем.


______________
Консультации в сфере недвижимости: оформление, все виды сделок, наследство, ипотека, выдел земельных участков.
0
23:26, 22.10.2016
Консультирует юрист: Манухина Вера Геннадьевна

Добрый день. Этому письму не нужна никакая "СИЛА". Проверить его подлинность можете путем личного обращения в управу.

0
17:34, 31.12.2017
Консультирует юрист: Плясунов Константин Андреевич

Здравствуйте.
Можете и не ходить.

______________
Доброе время суток! Юридические услуги качественно и в срок



тел: 8 (495) 585-61-73; 8-(916) 473-57-01.



При обращении за юридической поддержкой ко мне на личный прием, Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Торопитесь, АКЦИЯ 25% скидка действует до вечера.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы