Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Коллекторы: Я заказала недавно крем по интернету. На следующий день по телефону отказалась

1
19:22, 12.10.2016

Коллекторы: Я заказала недавно крем по интернету. На следующий день по телефону отказалась
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Девушка по телефону сняла мой заказ. Я ещё спросила успела ли я. Она ответила, что да. Через 5 дней мне приходит посылка на сумму 2350 руб + почтовые расходы 400 руб. Я им перезваниваю и объясняю, что я отказалась от заказа. Девушка говорит, что отказы по телефону они не принимают. Когда отказывалась мне об этом ничего не говорили. У них все разговоры записываются. Обещали разобраться, действительно ли я отказалась от заявки до её отправки. Потом шлют смс чтобы я забрала посылку. Угрожают судом и коллекторами. Что мне делать.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:42, 13.10.2016
Консультирует юрист: Еремеева Мария Павловна

Здравствуйте! В любое время можете отказаться до передачи товара, в течение 7 дней с момента получения товара (ст. 26.1 ЗозПП).

top
0
06:59, 15.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания "Право и Технологии"

Цитата:
Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней (ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей").

Имеете право не забирать посылку. Продавец может потребовать компенсацию расходов на доставку от потребителя возвращенного товара.


______________
Вас приветствует Юридическая компания "Право и Технологии"!
0
17:48, 17.10.2016
Консультирует юрист: ООО"Коллегия юристов"

Здравствуйте! Вы имеет право не получать посылку, напишите письменно отказ от исполнения договора. Продавец вправе предъявить к Вам только расходы, связанные с исполнением договора.


______________
Ждем ваших вопросов, ответы быстро и качественно!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы