Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Как быть в такой ситуации: Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу я столкнулась

1
10:28, 23.09.2016

Как быть в такой ситуации: Хотела бы проконсультироваться по такому вопросу я столкнулась
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, делала покупки вещей у простых людей которые занимаются СП...с каждой они естесственно брали процент орг сбора (20%)...я переводила каждый раз с электронного кошелька им за покупку, все было хорошо прошло полгода эти люди мне говорят что им на счет деньги не поступали я говорю что буду разбираться с этим.. но они это не слышат и требуют чтоб я им оплатила все деньги которые не поступили, у меня на руках есть все чеки по мимо этого пришел заказ и я из-за сложивщейся ситуации не хочу его выкупать, но этот человек пишет мне в соц. сетях каждый день и требует оплату настоятельно говорит если не оплачу примет меры другие, типа у нее папа дочери фсб и он разберется с этим... что мне делать и как мне быть в такой ситуации

(люди которые занимаются СП это не интернет магазин, а люди которые по мимо своей основной работы занимаются скупкой по оптовым ценам и перепродают накидывая 20% орг сбора)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:52, 16.10.2016
Консультирует юрист: Синицын Юрий Александрович

В любом случае если есть спор относительно данной ситуации то он может быть разрешен только в судебном порядке. Вам естественно, необходимо будет подтвердить совершение платежей.


______________
Новости трудового законодательства, обсуждение трудовых вопросов, бесплатные консультации. Заходите и вступайте в группу vk.com/trudexpert
top
0
19:00, 28.09.2016
Консультирует юрист: Сырцов Ярослав Валерьевич

Цитата:
у нее папа дочери фсб и он разберется с этим... что мне делать и как мне быть в такой ситуации

Да хоть президент папа... Отправьте им копии платежных квитанций, что все оплатили и скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве по ст. 163 УК РФ и в налоговую заодно, что занимаются незаконной предпринимательской деятельносью. За это кстати, тоже уголовная ответственность предусмотрена, помимо налоговой ответственности.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы