Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Избиения в школе: Мой ребёнок учится в 3 классе. С первого класса один из одноклассников (

1
10:15, 07.10.2016

Избиения в школе: Мой ребёнок учится в 3 классе. С первого класса один из одноклассников (
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и крупнее всех остальных детей) ведёт себя крайне агрессивно: избивает (головой об пол, подоконник), толкает, напрыгивает сзади, душит и т.п. С прошлого года состоит на ВШУ. Родители неоднократно просили маму ребёнка перевести его на индивидуальное обучение, но она категорически против. Многочисленные докладные родителей и учителей в адрес администрации школы ничего не дали. Школа обращалась в районо, милицию, инспекцию по делам несовершеннолетних (неделю назад к нам приезжали, но кроме выговора и штрафа директору ничего не сделали, все рекомендации и помощь - "работайте!"). После визита комиссии по делам несовершеннолетних, которая ничего ему не сделала, он словно с катушек окончательно сорвался. Поскольку у ребёнка есть справка от психиатра "здоров" (хотя он на уроках воет, кричит, хрюкает, кукарекает и т.п.) принудительно его перевести на ИО не могут. Грубо говоря, с ужасом ждём серьёзной травмы. Школа сельская, перевести его в другое учебное заведение невозможно, самим возить детей в другие школы -- тоже тяжело, хотя задумываемся об этом.

Неужели, действительно, нет никакой управы на подобного ребёнка?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:21, 09.10.2016
Консультирует юрист: Кокорев Андрей Владимирович

Цитата:
Неужели, действительно, нет никакой управы на подобного ребёнка?

Попробуйте обратиться в органы опеки, может они помогут.


______________
Юридическая помощь в кратчайший срок.
top
0
19:58, 16.10.2016
Консультирует юрист: Правовое агентство МЕДВЕДЬ

Единственный способ борьбы - обращаться по каждому случаю сначала в полицию для фиксации факта нанесения побоев, например, после чего обращаться с иском в суд к родителям о возмещении вреда, в том числе и морально. Два-три таких иска. , и ребенка в школе не будет, потому что просто это будет слишком накладно для родителей этого хулигана.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы