Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Истец: В судебном заседании судья принял решение о назначении суд мед экспертизы

1
01:35, 28.08.2016

Истец: В судебном заседании судья принял решение о назначении суд мед экспертизы
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, отвергнув наше обоснование что никаких документальных предпосылок для этого нет.

Заслушав свидетеля, который читал по бумажке, не ответил ни на один вопрос т.к.дело было 8.5 лет назад судья двусмысленно ответил на нашу просьбу об отводе свидетеля, но в определении его свидетельства прозвучали как объективные. Так же судья поставил перед экспертом вопросы которые ни истец ни мы не ставили и протестовали против них. Я объективно смотрю на вещи, и понимаю что проигрывающий винит судью... но здесь другое. Прошу доходчиво ответить.

Вопрос. Какими заявлениями или ходатайствами можно опротестовать такие действия (копии протоколов уже запрошены)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:05, 02.10.2016
Консультирует юрист: Стрепеткова Мария Валентиновна

87 ГПК РФ-просите потом назначить дополнительную или повторную экспертизу заслушав в суде эксперта ее составившую

top
0
08:59, 29.08.2016
Консультирует юрист: Казакова Юлия Николаевна

Если суд вынес определение о назначении экспертизы, то оно никак не оспаривается. Это можно сделать только одновременно с обжалованием решения. А понятия "отвод свидетеля" в законе не существует.

0
09:40, 07.09.2016
Консультирует юрист: Полозов Егор Николаевич

Первый ответ юриста Савостьяновой К.В.не основан на законе!

Определение о назначении экспертизы самостоятельному обжалованию не подлежит....

Согласно абзацу 4 ст. 216 ГПК РФ суд вправе приостановить производство по делу в случае назначения экспертизы.

В силу ст. 218 ГПК РФ на определение суда о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба.

Поэтому ВЫ можете обжаловать лишь определение о назначении судом экспертизы в части приостановления производства по делу.

Если даже стороны возражают против каких-то вопросов, судья самостоятельно может поставить их перед экспертами.

Вам же можно будет обжаловать только итоговое решение по делу. В этой жалобе и укажите все свои доводы.

0
17:38, 14.09.2016
Консультирует юрист: ООО "Солюшнс"

Здравствуйте. Такие действия суда опротестовать нельзя никак. Можно лишь после вынесения решения суда обжаловать его в апелляционном порядке, указав на необъективность судьи при назначении зкспертизы.

В соответствии со ст.104 ГПК РФ, частная жалоба может быть подана на определение суда по вопросам, связанным с судебными расходами. В соответствии со ст.331 и 371 ГПК РФ частная жалоба также может быть подана, если определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Верховный Суд РФ неоднократно излагал свою позицию по вопросу об обжаловании определений судов о назначении судебной экспертизы.

Так, имеется

Цитата:
"Обзор судебной практики по применению законодательства, регулирующего назначение и проведение экспертизы по гражданским делам" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 14.12.2011)
, в котором сказано, что
Цитата:
на определение суда о назначении экспертизы по вопросам, связанным с судебными расходами, а также о приостановлении производства по делу может быть подана частная жалоба. Указанное определение суда в части разрешения иных вопросов не препятствует движению дела, в связи с чем в силу ст.ст. 331 и 371 ГПК РФ не подлежит обжалованию в кассационном (апелляционном) порядке.

Так что у Вас нет оснований для обжалования действий судьи (вынесения определения о назначении экспертизы) по указанным Вами основаниям.

Удачи Вам.


______________
Наш сайт: солюшнс.рф

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы