Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Иск: 4 го мая был подан иск на установление отцовства. 20 го июня состоялся суд - была

1
02:31, 05.08.2016

Иск: 4 го мая был подан иск на установление отцовства. 20 го июня состоялся суд - была
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

назначена днк экспертиза. 27 го июля пришло письмо с адресом клиники где проводится, но ответчика нет (просто испарился) Ходила 8 го августа в суд, узнать есть какие то результаты по делу, на что мне ответили - Дело на экспертизе, ждём ответ! Позвонила по номеру телефона указанному в письме, там мне сказали что они никаких ответов для суда не дают. Подскажите пожалуйста: 1) что делать в данной ситуации? 2) существуют ли какие то сроки неявки ответчика на экспертизу?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:59, 21.08.2016
Консультирует юрист: Першина Елена Юрьевна

Обратитесь к председателю суда с жалобой


______________
Приветствую Вас на странице моей анкеты. Вы всегда можете записаться ко мне на консультацию по телефону 8-988-381-4512, через электронную почту jurist-usluga@mail.ru
Буду рада Вам помочь!
top
0
12:19, 04.10.2016
Консультирует юрист: Озарчук Ольга Олеговна

Если ответчик не явится на экспертизу ДНК он будет автоматически признан отцом, сроки есть, пишите заявление на имя председателя суда.

0
06:21, 16.10.2016
Консультирует юрист: Щедриков Алексей Вячеславович

в такой ситуации принудительный привод осуществить не получится, но суд имеет право рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, в случае, если доказательств будет достаточно, требования будут удовлетворены.


______________
Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида!
0
15:33, 08.09.2016
Консультирует юрист: Якубов Данил Александрович

Суд устанавливает сроки проведения экспертизы. В случае неявки ответчика на экспертизу факт считается доказанным либо оспоренным (в зависимости для чего назначалась экспертиза).

0
07:19, 14.08.2016
Консультирует юрист: Добровольский Светослав Сергеевич

1. Без ответчика эспертизу никто не проведет, о чем суду будет сообщено.

2. Ответсвенности за неявку на экспертизу нет и никаких сроков нет.. В таких случаях суд обычно устанавливает отцовство и без экспертизы.

0
02:57, 07.09.2016
Консультирует юрист: Орлова Екатерина Викторовна

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд может применить часть 3 статьи 79 ГПК РФ: посчитать доказанным тот факт, для установления которого назначалась экспертиза.

Вам просто нужно ждать момента, когда гражд. дело придет из экспертного учреждения


______________
Юридическая помощь. Практикующий юрист.
0
18:15, 25.09.2016
Консультирует юрист: Зенков Алексей Николаевич

В данном случае экспертное учреждение должно было составить акт о уклонении ответчика от прохождения экспертизы. В последующем данный факт будет принят пользу истца. Обратитесь с письменным запросом в суд о ходе рассмотрения дела.


______________
Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы