Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Имущество: Суть вопроса такова. 8 лет назад умер человек. Было 3 наследника первой очереди

1
14:30, 20.10.2016

Имущество: Суть вопроса такова. 8 лет назад умер человек. Было 3 наследника первой очереди
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Суть вопроса такова.

8 лет назад умер человек. Было 3 наследника первой очереди, они поделили имущество, имеющееся на тот момент. Но сейчас всплыла информация, что за этим человеком был пакет акций на предприятии. Его не разделили, он остался за ним. Обратились в ВТБ регистратор, там сказали что нужно чтобы все 3 наследника получили свидетельство о праве на наследство, и с ним лично пришли в регистратор и разделили акции между собой. Однако один из наследников не хочет этим всем заниматься. Возможно ли разделить акции без участия третьего наследника, или обязать его как то это сделать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:41, 21.10.2016
Консультирует юрист: Степанова Ольга Владимировна

Во первых регистратор не права, потому как вы сами можете отдельно от него получить свидетельства о праве собственности на эти акции и она обязана перерегистрировать их на себя, во вторых при наличии спора с ним все равно суд обяжет их это сделать.


______________
Приветствую! Моя цель решить Вашу проблему с максимальной для Вас выгодой. Обращайтесь с вопросами любой сложности, всегда найду для Вас лучшее решение.
top
0
13:02, 22.10.2016
Консультирует юрист: Павлов Михаил Юрьевич

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о включении в наследственную массу акций и признании права собственности на них (просите признать за двоими, тое сть за теми. Кто хочет их получить). Тот наследник, которому акции не нужны, являясь ответчиком в процессе. Может признать иск. Такой план.


______________
www.pravoved.tomsk.ru
0
17:48, 20.10.2016
Консультирует юрист: Логинова Татьяна Евгеньевна

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о включении в наследственную массу акций и признании права собственности.


______________
Рада приветствовать!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы