Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гражданство рф: В Крыму живу уже более 5-ти лет и на момент референдума проживала там же.

1
00:39, 04.08.2016

Гражданство рф: В Крыму живу уже более 5-ти лет и на момент референдума проживала там же.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

При первичном обращении в ФМС, мне сказали получать гражданство через РВП затем ВНЖ, так как не была прописана в Крыму. Ребенку несовершеннолетнему предстояла та же процедура. Прошли все круги ада. И перед подачей документов на РВП, ребенка документы провели на гражданство по отцу. Что удивило, почему не сказали ранее. Спросила может и мне можно решить вопрос через суд? Ответ нет, у вас прописки нет в Крыму. Получила РВП и узнаю, что оказывается Конституционный суд РФ разрешил давать гражданство РФ жителям Крыма, не имевшим регистрации на полуострове на момент его присоединения к России. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте ведомства. Защиты своих прав и интересов у высшей юридической инстанции РФ. Могу ли я теперь с РВП обратится в суд и доказать что проживала в Крыму на момент референдума?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:57, 09.09.2016
Консультирует юрист: Zet

Здравствуйте. Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания в Крыму Вы можете в любой момент.

top
0
13:03, 13.08.2016
Консультирует юрист: Полякова Екатерина Владимировна

Юлия на основании решения Конституционного суда вы можете обратиться в ФМС сразу за гражданством и в случае отказа, обратиться в суд.


______________
Добрый день.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы