Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гражданство ребенка рожденного в россии: Добрый вечер) Подскажите уже более семи лет прожи

1
05:19, 22.10.2016

Гражданство ребенка рожденного в россии: Добрый вечер) Подскажите уже более семи лет прожи
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

вид на жительство более 5 лет я гражданка республики Узбекистан. Сейчас хочу подать на гражданство РФ так как по истечению 5 лет проживания могу подать на гражданство. Дело в том что я родила ребенка на территории РФ и сейчас для того чтоб подать на гражданство в паспортном столе сказали чтоб я поехала в посольство и там зарегистрировала ребенка как гражданина Узбекистана и ребенка вывезла за территории РФ и въехала с ним уже и отметила на таможне. Разве это обязательно делать если я подаю на гражданство РФ тем более ребенок родился на территории рф и имеет свидетельство о рождении российское.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:10, 22.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма "Юрвита"

Здравствуйте. По поводу вашего ребенка вам нужно обратиться в посольство. Вы можете спокойно подавать документы на гражданство Российской Федерации Вам нужно обратиться в УФМС России.


______________
Дорогие друзья - наша специализация - это гражданские, семейные, административные, уголовные и арбитражные дела! Звоните 8-910-404-92-78 или пишите на почту prokitu1978@gmail.com для бесплатных консультаций!
top
0
16:41, 22.10.2016
Консультирует юрист: Костенко Владимир Владимирович

Нет, не обязательно, поскольку ваши права нарушены, вам надо подать жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.


______________
Буду рад Вам помочь в решении Ваших задач!
0
00:48, 23.10.2016
Консультирует юрист: А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита

Если у ребенка российское свидетельство о рождении это упрощает для него получение гражданства но не для вас обратитесь в свое консульство за более подробной информацией.


______________
Традиционное и креативное сопровождение бизнеса, разрешение сложных юридических проблем
0
13:13, 22.10.2016
Консультирует юрист: Иванов Дмитрий Владимирович

Ваш ребенок в этой ситуации может получить гражданство Российской Федерации в том случае, если ему не дадут гражданство Узбекистана. Поедете в Узбекистан, а там гражданство ребенку не предоставят, тогда в Россию и Ваш сын станет гражданином РФ

Цитата:
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

КонсультантПлюс: примечание.

О применении части первой статьи 12 см. Определение Конституционного Суда РФ от 24.05.2005 N 235-О.

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

КонсультантПлюс: примечание.

Положение пункта "а" части первой статьи 12 не препятствует лицу, оба родителя которого или единственный его родитель признаны гражданами Российской Федерации по рождению, независимо от места рождения данного лица на территории бывшего СССР, в оформлении признания гражданства Российской Федерации по рождению, если только это лицо не утратило гражданство Российской Федерации по собственному свободному волеизъявлению (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 118-О).

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

(п. "г" в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы