Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гражданская жена: Меня лишила отцовства тёща после смерти дочери (моей гражданской жены)

1
13:27, 16.04.2016

Гражданская жена: Меня лишила отцовства тёща после смерти дочери (моей гражданской жены)
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, за неуплату алиментов, хотя я не прятался был на все согласен. От ребёнка не отказывался. Тёща увезла ребёнка в другой город, по отношению ко мне при общении с ребёнком относилась враждебно. Прошло одиннадцать лет, как увезли ребёнка, со мной связываются по телефону и говорят что тёща сдала ребёнка в детдом написав от неё отказ. Подскажите пожалуйста, как забрать мне ребёнка будучи лишенным. Асоциальный образ жизни не виду, после лишения прав тёща отказалась от аллиментов, я через суд восстановил, подал на себя на аллименты но тёща  их не забрала, в итоге деньги возвращались назад. Теперь она согласна помочь т.к ей ребёнка не отдают. Что можно сделать? Подскажите пожалуйста!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:53, 26.06.2016
Консультирует юрист: Забелина Виктория Николаевна

Вам в суд нужно обращаться и восстанавливать родительские права. После этого дочь можно будет забрать к себе на воспитание. Проблема решаемая.

top
0
00:42, 17.08.2016
Консультирует юрист: Бестужева Эльвира Олеговна

Здравствуйте! Учитывая, что Вы лишены родительских прав, вы ребенку - юридически чужой человек. Для начала нужно восстановиться в правах

Цитата:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 72. Восстановление в родительских правах

1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.

2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.

3. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).

4. Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка.

Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия.

Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса).

5. В течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о восстановлении в родительских правах суд направляет выписку из такого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.


______________
Приветствую Вас.
Опытный юрист окажет любую юридическую помощь в нужный момент и удобное для Вас время.
0
03:14, 12.08.2016
Консультирует юрист: Водолазский Игорь Анатольевич

Нужно подать иск о восстановлении в родительских правах. Злостным уклонистом от уплаты алиментов вы не являетесь, поскольку предпринимаете попытки их уплатить, так что в Вашем случае шансы восстановиться в правах хорошие.


______________
Главная заповедь юриста, как и врача - не навреди. Поэтому излагайте свою проблему как можно более полно.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы