Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

График общения с детьми: Судом утвержден график общения отца с 2 малолетними детьми. По ре

1
16:03, 06.07.2016

График общения с детьми: Судом утвержден график общения отца с 2 малолетними детьми. По ре
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

забрать обоих детей", а по факту 1 ребенка забирает, а второго игнорирует. Даже в отпуск отвез только 1 из 2 совместных детей на юг. Заявления приставам не дают результата, ибо они объясняют решение суда этим словом "вправе" как хочет - забирает, не хочет-не забирает, и вообще, алименты платит, сидите и радуйтесь. В суд подавала повторный иск с предьявлением всех случаев нарушения графика и просьбой заменить слово "вправе" на слово "обязан" и ссылкой на СК Рф, где черным по белому написано, что обязанности по ВОСПИТАНИЮ и содержанию детей возлагаются на ОБОИХ родителей в РАВНОЙ степени, на что получила официальный отказ с формулировкой "недостаточно оснований для изменения решения суда". Подскажите пожалуйста, как грамотно подать иск об повторном изменении графика, чтобы истец соблюдал его и можно было привлечь его к ответственности (есть водительское удостоверение, за неисполнение решения суда по детям можно его лишить). Заранее большое спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:40, 12.10.2016
Консультирует юрист: Гришинский Алексей Сергеевич

Ничего суд обязать не может, это на совести родителя. Приостановить специальное право пристав может если у него образовалась задолженность по алиментам свыше 10 тыс. да и то не во всех случаях. При выплате алиментов суд и родительских прав лишить не может.


______________
Доброе время суток!
top
0
16:53, 28.09.2016
Консультирует юрист: Баткаева Юлия Викторовна

Реально никак не обяжете отца общаться с ребенком. Также заблуждаетесь относительно возможности ограничения в специальном праве - указанное возможно лишь при наличии задолженности по алиментам.

Попробуйте поговорить с отцом детей. Наверняка второй ребенок расстроен подобным отношением.

0
10:20, 31.08.2016
Консультирует юрист: Калантарян Карен Владимирович

Реальной судебной перспективы у дела нет. Определение порядка общения означает, что отец не может сверх отведенного времени общаться с ребенком. А меньше - может. За неисполнение решения суда водительского удостоверения лишить в данном случае нельзя, так как спор неимущественный.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы