Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

ГК РФ: П.2 статьи 20 ФЗ от 15. 04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих

1
01:03, 08.07.2016

ГК РФ: П.2 статьи 20 ФЗ от 15. 04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

П.2 статьи 20 ФЗ от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" говорится, что "Уполномоченные садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избираются из числа членов такого объединения и НЕ МОГУТ ПЕРЕДАВАТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ другим лицам, в том числе членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения."

НО ЭТО противоречит ГК РФ, по которому можно оформить доверенность от ФЛ другому ФЛ, оформленную должным образом.

ТАК как быть?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:49, 15.08.2016
Консультирует юрист: Медведева Екатерина Валерьевна

Добрый день!

Противоречия нет. Речь о том, что если лицо избрали председателем такого объединения, то оно не может передать соответствующие полномочия другому лицу.

Грубо говоря, если избранный не хочет исполнять возложенные полномочия, он должен их сложить, а объединение выбрать нового председателя.

Избранное лицо выступает в этой ситуации не как физическое, а как должностное лицо.


______________
Приветствую Вас!
Всегда с удовольствием окажу юридическую помощь!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы