Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

ГИБДД: День добрый! Хочу спросит моего родственника сбил сотрудник толи милиции толи

1
21:31, 04.07.2016

ГИБДД: День добрый! Хочу спросит моего родственника сбил сотрудник толи милиции толи
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

военнный следователь гибдд передал в следственный отдел что тн установили причину смерти в следствии чего по результатам мне следователь следственного отдела прислал на эл почту постонавление что не видят причин для возбуждении уголовного дела как мне опротестовать данное постоновление и куда обратиться для пересмотрения дела и получениея компеннсации? Да там к томуже было нарушение ведь когда сотрудник сбил не была предоставлена запись регистратора.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:18, 30.09.2016
Консультирует юрист: Лящевский Андрей Александрович

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

top
0
10:04, 07.10.2016
Консультирует юрист: Смирнов Александр Владимирович

Здравствуйте.

Постановление лучше всего в Вашем случае обжаловать в суд. Наймите адвоката

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.


______________
Приветствую Вас!
0
20:51, 02.09.2016
Консультирует юрист: Варин Рузиль Равилевич

Теперь взяв копию постановления об отказе в возбуждении дела хорошо бы Вам к адвокату специализирующемуся по делам ДТП, если сами будете обжаловать, то можете обжаловать это постановление в прокуратуру либо в суд, обжаловать должны близкие родственники-родители, дети, супруга, также можно написать жалобу в ГСУ.


______________
Здравствуйте, Вас приветствует юрист
0
21:29, 21.08.2016
Консультирует юрист: Гапенко Алексей Николаевич

Вам необходимо сперва проконсультироваться со специалистом в области ДТП, желательно чтобы это был адвокат. Ваши эмоции понятны, гибель родственника ещё никого не радовала. Но Ваш позыв обжаловать решение не достаточен. Чтобы результативно обжаловать то или иное решение, нужно его изучить, а также изучить материалы доследственной проверки (после вынесения решения об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы или Ваш адвокат вправе ознакомится со всеми материалами по факту дтп). Если после анализа всех материалов о дтп и решения следователя будет установлено, что истинные обстоятельства дтп не установлены или установлены неверно, что послужило причиной принятия необоснованного или преждевременного решения, вот тогда и нужно обжаловать это решение.

Если второй участник дтп сотрудник правоохранительных органов или военный, решение должно было принимать следствие Следственного комитета или Военное следственное управление (это отдельный вопрос и его также нужно прояснить)... Как правило - и военные следователи и следователи СК слабо понимают что к чему по делам о дорожно-транспортных происшествиях с погибшими, пострадавшими... А ведь эти дела требуют обязательного проведения ряда сложных исследований (экспертиз), таких как автотехническая экспертиза и т.д., и только на основе категоричных выводов подобных экспертиз возможно принять законное и обоснованное решение...

Поэтому Вам обязательно к адвокату, который специализируется на подобных делах.

Иначе будете попросту тратить время и нервы, и ничего не добъетесь...


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы