Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гарантийные письма: У меня договор с мебельной фабрикой. В начале мая предоплатой 80% внес

1
12:10, 30.07.2016

Гарантийные письма: У меня договор с мебельной фабрикой. В начале мая предоплатой 80% внес
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня договор с мебельной фабрикой.

В начале мая предоплатой 80% внесены через кассу, квитанции в наличии, договор есть.

Срок изготовления мебели – конец августа.

У компании проблемы, массовое неисполнение заказов.

В августе получено гарантийное письмо о исполнении заказа во второй половине сентября.

Заказ в производство не пошел, перспективы получить мебель в ближайшие полгода туманны. По словам представителя, внешнего финансирования фабрики нет, новые заказы не принимают, обязательства по заказам исполняют медленно, по накоплению денег при окончательных доплатах за мебель.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:32, 01.08.2016
Консультирует юрист: ООО "ЮрУслуга"

Необходимо взыскивать в претензионно-исковом порядке внесенные деньги и применить к ним и финансовые санкции.


______________
Юридические услуги и консультации в Мурманске для граждан, военнослужащих и предпринимателей г. Мурманска, г. Кола, г. Североморска, ЗАТО и области! Мы предлагаем весь спектр юридических услуг, от консультации до ведения дел в Суде! Звоните - 8(8152) 785-801 / 785-802 / 8-921-708-58-03
top
0
15:34, 31.07.2016
Консультирует юрист: Юридическая компания ООО "ОРЛЕАН"

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.


______________
Юрист Лилия Гуменюк. Юридическая компания ООО "ОРЛЕАН"
www. orlean-57.ru, тел: + 7 920 808 61 32, e-mail: liliyagumenyuk@yandex.ru
0
02:01, 31.07.2016
Консультирует юрист: Медведева Екатерина Валерьевна

По факту - обязательства не исполнены изготовителем, поэтому вы вправе требовать расторжения договора и возврата всех денег. Для начала следует писать претензию и направлять ее либо под роспись, либо заказным письмом с уведомлением. Срок возврата денег - укажите 10 дней с даты получения претензии. Не вернут-тогда обращаться следует в суд.


______________
Приветствую Вас!
Всегда с удовольствием окажу юридическую помощь!
0
05:21, 22.09.2016
Консультирует юрист: Федоров Руслан Владимирович

Да, конечно, есть. Рекомендую сначала обратиться с соответствующим письменным требованием к юридическому лицу, с которым Вами был заключен договор. При получении отказа или неполучении ответа на Ваше обращение в установленный законом срок, Вы можете обратиться в суд.


______________
Всем подписавшимся в группу https://vk.com/niceurist консультация юриста бесплатна Нужна помощь? Звоните : 8 (843)245-46-08
0
20:22, 01.08.2016
Консультирует юрист: Захаров Алексей Владимирович

Здравствуйте. Для возврата денежных средств Вам необходимо обращаться в суд.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы