Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гарантии: Заказали в расрочку межкомнатные двери и установку от этой же компании.

1
01:36, 27.09.2016

Гарантии: Заказали в расрочку межкомнатные двери и установку от этой же компании.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Двери установили, мы подписали документ о том, что все устроило и только потом обнаружили очень много дефектов и с каждой неделей дефекты увеличиваются. Ручки начали плохо закрыватся. 2 двери плохо закрываются.1 дверь вообще не закрывается, когбудто её перекосило. К обналичникам прибиты гвозди не аккуратно. Предложили им нам их менять на нормальные так-как есть гарантия. На что нам ответили что приедут монтажники и все переделают. Как они сказали что все разберут и заново это же поставят. Мы отказались так-как будет уже все не как новое. Как лучше поступить.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:47, 11.10.2016
Консультирует юрист: Чернобровкина Ирина Сергеевна

Добрый день. Судя из изложенного Вами, Вам действительно не некачественные двери поставили и установили, а некачественно установили. И монтажники все исправят. Неправильная установка дверей как раз и приводит к их незакрыванию, перекосу. Допустите монтажников-установщиков. Если не переделают как надо - обращайтесь с претензией на некачественную установку и просите вернуть деньги, если в результате установки двери будут испорчены.


______________
Здравствуйте!
Готовы оказать Вам помощь по следующему направлению:
- Сопровождение бракоразводных процессов

Консультации
Анализ и составление документов
Представительство в суде
Оспаривание судебных актов
top
0
19:06, 10.10.2016
Консультирует юрист: Добриков Евгений Вячеславович

Можете отказаться от договора купли-продажи, потребовать назад деньги, путем подачи письменной претензии продавцу. Если откажут, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.


______________
Здравствуйте! Если Вам требуется квалифицированная юридическая помощь, обращайтесь в личном сообщении или по телефону, указанному в анкете.
0
19:25, 03.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ЛЕГАЛАД"

Здравствуйте Валентин. Если вас не устраивает переделка работы, вы можете сделать экспертизу качества и если она установит что двери бракованные, вы сможете требовать возврата оплаченной суммы.

0
19:38, 05.10.2016
Консультирует юрист: SF_pravo

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Цитата:
Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

______________
Молодая амбициозная команда профессионалов окажет квалифицированную юридическую помощь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы