Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Гарантии: Удовлетворении кассационной жалобы - редкость. Является ли истребование дела

1
02:24, 13.08.2016

Гарантии: Удовлетворении кассационной жалобы - редкость. Является ли истребование дела
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

из суда 1-й инстанции гарантией того, что дело будет передано в Президиум Мосгорсуда? Ведь в ст.381 ГПК говорится именно об истребовании:"В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве."

А бывают ли случаи, когда Президиум не соглашается с выводами судьи, подготовившего дело к Президиуму? Как часто, если да?

Ведь кассация проверяет только соблюдение материального и процессуального права, а не обстоятельства дела.

ИНТЕРЕСУЕТ МНЕНИЕ ОПЫТНЫХ АДВОКАТОВ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:39, 26.08.2016
Консультирует юрист: Сидоренко Елена Васильевна

Здравствуйте! Если даже судья при изучении кассационной жалобы вынесет определение о передачи дела в Президиум, то Президиум вправе оставить, принятые судебные акты без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.

top
0
13:12, 28.08.2016
Консультирует юрист: Жданова Вероника Михайловна

У нас в России кассация трехступенчатая. Понимаете о чем я. И с каждым этапом шансов все меньше, что процессуальные действия будут совершены в Вашу пользу. Удачи.

0
11:21, 15.08.2016
Консультирует юрист: Сафронова Валерия Валерьевна

Здравствуйте!

Истребование дела не гарантирует передачу жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума.

Изучив дело, судья может и отказать в его передаче.


______________
Благодарю за возможность оказать Вам услугу!
0
19:38, 28.09.2016
Консультирует юрист: Ключникова Наталья Ивановна

Михаил, у меня в мае этого года дело было истребовано, а в конце июля в передаче к рассмотрению в Президиум Московского областного Суда было отказано - дело находилось более трех месяцев. Так что, радоваться Вам еще рано, но если в кассационной жалобе была просьба о приостановлении исполнения решения Суда, то Судья должна вынести определение. Удачи!


______________
Доброе время суток!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы