Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Есть ли шанс: У нас во дворе находится школа. Двор очень узкий. Каждое утро родители приво

1
10:21, 04.08.2016

Есть ли шанс: У нас во дворе находится школа. Двор очень узкий. Каждое утро родители приво
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

своих детей чуть ли не до входа в здание, тем самым создавая пробки и мешая жильцам домов спокойно выезжать из двора. Ежедневно мы сталкиваемся с проблемой, что не можем вовремя уехать, попадаем, как бы это смешно не звучало, в пробки во дворе. И это длится с 7.35 до 8.00. Более того, когда в очередной раз родители не могут разъехаться с жильцами, а иногда и с другими родителями, начинают ругаться и сигналить друг-другу, что по правилам ПДД Запрещено! Есть ли шанс как-то урегулировать этот вопрос с властями (ГАИ, Администрация района и т.д)? Или вообще без вариантов установить порядок? Имеем ли мы,как жильцы, требовать, чтобы наши права не ущемлялись?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:08, 06.09.2016
Консультирует юрист: Дубовик Елена Петровна

---обращайтесь в прокуратуру и в администрацию города или в суд и просите ограничить въезд во двор чужих автомобилей. Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.


______________
Здравствуйте, рада приветствовать Вас на своей странице! С 2007 года предоставляю квалифицированную юридическую помощь в г. Одессе и Одесской обл. физическим, юридическим лицам и частным предпринимателям. Кроме того, оказываю удаленную юридическую помощь, независимо от Вашего местонахождения!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы