Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дтп со смертельным исходом: Попали в ДТП, в машине виновника (установлен результатами эксп

1
20:46, 04.10.2016

Дтп со смертельным исходом: Попали в ДТП, в машине виновника (установлен результатами эксп
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Есть видео с видеорегистратора, приобщено к делу. Выяснилось, что виновник действующий офицер. Теперь дело планируется передать в военный суд. Правомерно ли это. Боимся, что там начнут отыгрывать это дело в обратном порядке и пытаться закрыть глаза на виновность товарища ( (В России живем!!! И должны ли нас официально ознакомить с результатом экспертизы до передачи ее далее по инстанциям. Или военные сами свою экспертизу делать будут. Не понимаем порядок действий.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:13, 19.10.2016
Консультирует юрист: Меркурьев Дмитрий Михайлович

Наймите хорошего адвоката.

top
0
07:28, 23.10.2016
Консультирует юрист: Григорьев Евгений Иванович

Да, передача дела в военный суд правомерна. Вы не являетесь потерпевшими по делу, поэтому вас не обязаны знакомить с экспертизами. Военные не должны делать повторную экспертизу, если первая была проведена в соответствии с требованиями закона.


______________
Честная юридическая поддержка граждан!
0
12:42, 18.10.2016
Консультирует юрист: Гайноченко Владимир Сергеевич

Добрый день.

С постановлением о назначении судебной экспертизы и с заключением экспертизы следственные органы обязаны ознакомить подозреваемого и обвиняемого.

Скажите, сейчас дело находиться в каких органах? Следственных или судебных?

Потому что для установления вины по уголовным делам данной категории необходимо проведения автотехнических, медицинских и ряда других судебных экспертиз. Но перед этим следователь должен был установить все имеющиеся обстоятельства ДТП, дорожные условия, причины и условия его совершения и т.д. Поэтому давать показания торопиться не следует.

Желаю удачи.

Обращайтесь


______________
миграционные услуги и юридические услуги в сфере миграции для работодателей и иностранных граждан. тел. 89137904922

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы