Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дтп по осаго: В мой, стоящий на стоянке автомобиль, в котором я находился (я собственник

1
23:10, 04.10.2016

Дтп по осаго: В мой, стоящий на стоянке автомобиль, в котором я находился (я собственник
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, полис ОСАГО действительный) , врезался задом сдающий автомобиль со стоянки. При этом он повредил мой задний бампер. Виновник аварии, осмотрев повреждения, сказал, что ничего страшного нет и скрылся с места ДТП. Я вызвал сотрудников ГИБДД, которые оформили протокол ДТП. Виновника аварии не задержали, так как им оказался житель соседнего города нашей области. Сотрудники ГИБДД пояснили, что если в течение 2-х месяцев виновника ДТП не найдут, то по истечении срока давности я не смогу получить страховую выплату за поврежденный автомобиль. Прошу Вас пояснить, как мне получить страховую или иную выплату за полученное повреждение автомобиля. Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:22, 15.10.2016
Консультирует юрист: Данилова Ирина Викторовна

Здравствуйте. Нужно чтобы нашли виновника. Если не найдут то оспорьте решение ГИБДД в суде и пишите на них жалобу в прокуратуру..


______________
Ищете поддержку?!Вы ее нашли и не ошиблись в выборе!Мы придем к выгодному соглашению!
top
0
16:49, 12.10.2016
Консультирует юрист: Ожегова Анастасия Васильевна

если вы видели номер, марку, сотрудники ГИБДД обязаны объявить данный автомобиль в розыск.Сейчас нет четкого срока подачи документов в страховую (при условии, что у виновника ДТП был полис ОСАГО), выплату страховая обязана будет осуществить. В случае отсутствия полиса-взыскивать ущерб будете с виновника.

В случае, если сотрудниками ГИБДД не будут предприниматься никаких действий по розыску виновника- пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД


______________
Право есть безопаснейший шлем; под защитой права никто не бывает обманут (с)

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы