Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дтп-обгон: Доброго времени су Подруга жены попала в ДТП. Она включив левый поворотник

1
21:12, 11.01.2016

Дтп-обгон: Доброго времени су Подруга жены попала в ДТП. Она включив левый поворотник
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, стояла у разделительной полосы, намереваясь повернуть во двор дома. В это время таксист не успевая затормозить, вместо того, что бы объехать ее справа, ушел влево, на встречную полосу. При этом он по касательной задел автомобиль женщины, а именно зеркало и переднюю левую дверь, после чего врезался в ВАЗ-2114, припаркованную у тротуара, та в свою очередь ударила стоящую сзади нее автомашину. По всей ситуации вина водителя такси, но инспектором ДПС вынесено определение об административном правонарушении, в котором указано, что бедная женщина нарушила п.8.5 ПДД, так как ее автомобиль стоял не параллельно разделительной разметке. По мнению инспектора она нарушила правила маневрирования. Неужели могут за это привлечь к административной ответственности?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:03, 28.04.2016
Консультирует юрист: Смирнова Светлана Сергеевна

Добрый день! За данное нарушение вполне могут привлечь к административной ответственности, но это никоим образом не влечет обоюдности вины в данном ДТП в указанных Вами обстоятельствах


______________
Здравствуйте! У Вас есть юридические вопросы, проблемы? Нужна консультация юриста? Готовитесь к суду? Нужно составить жалобу, заявление? Я обязательно постараюсь Вам помочь!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы