Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Доверенность на получение денежных средств: Срочно прошу вашей помощи! Я социальный педаго

1
15:59, 06.01.2016

Доверенность на получение денежных средств: Срочно прошу вашей помощи! Я социальный педаго
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, бабушка попала в больницу, находится в коме (инсульт), прогноз не дают, операцию боятся делать. Больше родственников нет. Он воспитывался в приемной семье, с которой нет контакта. На памперсы и т.д. требуются немалые деньги. Обратился к врачу, чтоб написать доверенность на получение пенсии бабушки, но врач ответил, что сейчас доверенность в клинике не оформляют. Подскажите, как можно оформить доверенность, так как парень сам находится без средств к существованию.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:31, 27.01.2016
Консультирует юрист: Шаймухаметова Дарья Дамировна

Добрый день. Пока бабушка в коме никто доверенность не выдаст. Памперсы таким больным обязаны выдавать бесплатно. Совершеннолетний студент должен уже начать себя содержать, если сложилась такая ситуация с его родственниками.


______________
Приветствую, Вас! Рада буду помочь в решении Ваших проблем!
top
0
17:39, 19.04.2016
Консультирует юрист: Камынин Михаил Юрьевич

Если бабушка в коме то никто и никак доверенность не оформит. Вам следует обратится в отдел социальной защиты населения там могут чем то помочь.

0
01:02, 26.01.2016
Консультирует юрист: Спиридонов Олег Александрович

Здравствуйте Ольга. Врач не прав, Главный врач больницы в соответствии с ст. 185.1 ГК РФ имеет право заверить доверенность на поучении пенсии. Подайте заявление главному врачу, в случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.


______________
Если есть желание — есть тысячи возможностей, если не хочешь — есть тысяча причин.
0
03:29, 03.09.2016
Консультирует юрист: Никитин Олег Владимирович

Для оформления доверенности нужно обращаться к нотариусу. ОДнако если она в коме, то доверенность оформить невозможно., так как нельзя проверить дееспособность человека и он просто физически неспособен выразить свою волю. Вам (студенту) нужно обращаться в соц. защиту населения для решения данной проблеме об оказании помощи бабушки.


______________
Консультации онлайн от реально практикующего юриста. Юридическая компания Никитин и партнеры. Стоимость консультации от 200 рублей.
0
02:02, 18.06.2016
Консультирует юрист: Рывкин Владимир Ильич

Можно вызвать нотариуса к бабушке. У них есть выделенные выездные дни. выезжают они неохотно. Но нотариусов немало. С кем нибудь договоритесь. Если откажутся, то обратитесь в Нотариальную палату с жалобой на них и с просьбой помочь

Цитата:

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 185.1 ГК РФ >>>

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.


______________
Здравствуйте,

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы