Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Долг за жкх: С апреля 2015 г. приходили квитанции за капремонт (без пени)

1
13:57, 16.08.2016

Долг за жкх: С апреля 2015 г. приходили квитанции за капремонт (без пени)
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, которые мы не оплачивали. В сентябре 2016 г. пришла квитанция, и вместе с общим долгом появились строки пени за каждый месяц отдельно с апреля 2015 по сентябрь 2016. У соседей аналогичная ситуация, но с долгом нет никаких пени (пару месяцев оплачивали). Ездили в НКО Нижегородский фонд ремонта МКД, где нам объяснили, что если бы мы хоть раз оплатили капремонт этих пени не было, предложили нам написать заявление о претензии. Помогите грамотно составить это заявление. Мы согласны оплатить квитанцию, но без пени за 1,5 года (пусть будут пени за последний месяц, т.к. предыдущие квитанции были без пени). Наша семья живет в другом месте, сам 2 года отсутствовал в командировке. На что можно ссылаться, чтобы не оплачивать пени. Готов оплатить основной долг сразу и в полном объеме и пени но за последний месяц т.к в предыдущем месяце о пени ни слова.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:32, 29.08.2016
Консультирует юрист: Юридическое агентство "АМИРА"

Платите основной долг

что касается пени - вы можете ставить вопрос об их уменьшении - по ст. 333 ГК

подавайте заявление в суд или дождитесь иска в суд - на суде и заявите.


______________
"Юрист / адвокат не обязан всё знать, но он обязан найти ответ на любой вопрос".

Ваши отзывы и благодарности будут мне приятны.

В большинстве случаев мы не берем предоплату за свои услуги.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы