Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Документы: Недееспособная бабушка с психическими заболеваниями проживала в психоневрологич

1
09:35, 27.09.2016

Документы: Недееспособная бабушка с психическими заболеваниями проживала в психоневрологич
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Оттуда была доставлена в больницу с тупой травмой головы, через неделю скончалась в реанимации. Судмедэксперт в справке указал, что смерть наступила вследствии травмы, материалы направлены в следственный комитет. Там утверждают, что пока не будет составлен полный акт вскрытия, что займет 3-4 недели, мы не имеем право кремировать бабушку, только захоронить в гробу. Однако захоронить в гробу в семейной могиле с братом и родителями невозможно, можно только подхоронить урну.

Вопросы: правомерен ли отказ СК в разрешении на кремацию в данном случае и если нет, то на какой документ ссылаться, чтобы получить разрешение?

Если да, в течении какого времени имеют право не выдавать разрешение?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:03, 30.09.2016
Консультирует юрист: Осипов Алексей Владимирович

Здравствуйте.

Да, отказ следственного комитета в кремации правомерен, так как экспертизой не установлен механизм получения травмы и нет 100% уверенности, что смерть наступила от падения и удара головой о твердую поверхность.


______________
Доброго время суток!
top
0
23:50, 01.10.2016
Консультирует юрист: Богоявленская Ольга Владимировна

Отказ СК правомерен, так как они расследуют дело по причинению тяжких телесных повреждений, повлекших смерть бабушки. Это уголовное деяние. И для установления факта необходим полный акт вскрытия, а при необходимости проведения эксгумации тела, не дают свое согласие на кремирование тела. У вас нет другого выбора, чем выполнить указания следователя. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
Доброго времени суток.
Чем могу быть Вам полезна?
Буду рада помочь.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы