Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Договор об оказании услуг: Я зарегистрирована, как ИП, провожу занятия иностранным языком

1
08:47, 17.06.2016

Договор об оказании услуг: Я зарегистрирована, как ИП, провожу занятия иностранным языком
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне необходим какой-то договор с учениками. Мне нужно выбрать юридически полноценный вариант, но чтобы при этом тратилось меньше бумаги. Насколько я понимаю, возможно несколько вариантов: 1) Договор об оказании услуг (но в таком случае его надо подписывать с каждым взрослым учеником или с родителем несовершеннолетнего ученика) 2) Правила обучения (где внизу ученик подписывается, что ознакомлен) 3) Договор оферты (можно опубликовать на сайте и повесить в классе, подписывать его не надо) Что лучше выбрать? Или есть еще варианты? Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:31, 25.08.2016
Консультирует юрист: Аверина Светлана Викторовна

Договор об оказании платных образовательных услуг заключается в простой письменной форме и должен содержать следующие сведения (п. 12 Правил оказания платных образовательных услуг): 1) полное наименование и фирменное наименование (при наличии) исполнителя, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя; 2) место нахождения или место жительства исполнителя; 3) наименование или Ф.И.О., телефон и место нахождения (жительства) заказчика; 4) сведения о представителе (при наличии) заказчика и (или) исполнителя, в том числе документы, удостоверяющие его полномочия; 5) Ф.И.О., место жительства и телефон обучающегося, если обучающийся не является заказчиком по договору; 6) права, обязанности и ответственность исполнителя, заказчика и обучающегося; 7) полную стоимость образовательных услуг, порядок их оплаты. Полная стоимость обучения отражает исчерпывающую сумму на весь срок обучения, чтоисключает возможность устанавливать отдельную дополнительную плату за какие-либо составляющие платной услуги по обучению. Увеличение стоимости платных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости платных услуг с учетом уровня инфляции (ч. 3 ст. 54 Закона N 273-ФЗ; Письмо Минобрнауки России от 30.03.2016 N АП-465/18). 8) сведения о лицензии на осуществление образовательной деятельности; 9) вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (части образовательной программы определенного уровня, вида и (или) направленности); 10) форму обучения; 11) сроки освоения образовательной программы (продолжительность обучения); 12) вид документа (при наличии), выдаваемого после успешного освоения образовательной программы (части образовательной программы); 13) порядок изменения и расторжения договора; 14) другие необходимые сведения, связанные со спецификой оказываемых платных образовательных услуг. Какой договор вам больше подойдет, зависит от вышеперечисленных факторов. Скорей всего это договор об оказании платных образовательных услуг.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы