Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Догов: СОБАКИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ и ИХ ХОЗЯЙКИ Сегодня вечером гулял-делал легкие

1
05:43, 12.09.2016

Догов: СОБАКИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ и ИХ ХОЗЯЙКИ Сегодня вечером гулял-делал легкие
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

СОБАКИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ И ПОВОДКОВ и ИХ ХОЗЯЙКИ

Сегодня вечером гулял-делал легкие пробежки в парке Сосновый бор на Учительской, 49. И уже прошел 3-4 км туда-сюда, как вдруг на дорожке появляются три женщины с крупными собаками. СОБАКИ БЕЗ НАМОРДНИКОВ и СПУЩЕНЫ С ПОВОДКОВ.

Мимо них я шел (я чередую ходьбу и бег трусцой), а дойдя до конца асфальтированной дорожки обратно я побежал. И на меня издалека, метров с 20 бросилась самая крупная собака размером с дога, но крупнее, может помесь, другая типа ротвейлера не бросалась, а эта, большая побежала на меня, игнорируя крики нерадивой собаковладелицы. До меня она не добежала. Но и я прекратил тренировку, которая была испрочена, и вступил в разговоры.

Когда я попросил владелицу собаки надеть на неё намордник, коль уж она такая глупая, что бросается на людей та почему-то вместо того, чтобы выполнить эти несложные И ЗАКОННЫЕ просьбы стала УЧИТЬ МЕНЯ, КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ ПРИ ВИДЕ ЕЁ СОБАКИ: надо замереть, не шевелиться, не кричать, и т.п.

На моё резонное замечание, что не лучше бы ей просто подчиниться закону и порядку, эта нерадивая, и надо признать хамоватая собачница стал мне советовать ЗДЕСЬ НЕ ХОДИТЬ, а ИДТИ НА СТАДИОН, потому что в парке они гуляют с собаками, и мы им все, люди, мешаем!

Кому жаловаться в данном случае. Я написал в полицию, а до этого звонил, но безрезультатно.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:18, 23.09.2016
Консультирует юрист: Гусятникова Виктория Владимировна

Здравствуйте. Это работа полиции. Если не реагируют - то направлять жалобу в прокуратуру. В каждом регионе, а то и в муниципальном образовании, существуют свои правила содержания домашних животных. Основаны они на действующих правилах РСФСР от 1985 или 1989 г., если не ошибаюсь.

В парках выгулы собак запрещены. А тем более, без намордника и без поводка.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


______________
грамотное составление документации и юридическое сопровождение позволит найти выход из сложившейся ситуации
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы