Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Детский сад: Мы проживаем в Республике Крым. День рождения сына 07. 09.14. в сад записалис

1
07:57, 12.10.2016

Детский сад: Мы проживаем в Республике Крым. День рождения сына 07. 09.14. в сад записалис
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мы проживаем в Республике Крым. День рождения сына 07.09.14. в сад записались в 3 мес. на 2016 год. Хотели отдать ребенка в 1,6 года. К 1 сентября 2016 года в нашем саду убрали ясли. Ходила в отдел образования, сказали что мы попадем теперь в 2017, но если будет свободное место, так как на 1 сентября сыну не будет полных 3 года. (только через 7 дней). В электронной очереди, именно в группе с 3 х лет, ребенка нет. только в реестре высвечивается. Вопрос: Имеем ли мы право добиваться места в ясли в другой сад так как заявление подавали на 1.6 года? Почему мы в реестре на 2017, а не в очереди? И почему, по словам начальника образования, мы попадем в сад после дня рождения сына?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:42, 19.10.2016
Консультирует юрист: Пристайчук Оксана Анатольевна

Здравствуйте Юлия. Путёвку вашему сыну в детский сад вы получите только на следующий год. Никаких нарушений по вашему вопросу я не вижу. Всего вам хорошего.


______________
Здравствуйте!
top
0
10:09, 18.10.2016
Консультирует юрист: Дацук Дарья Владимировна

Цитата:
Вопрос: Имеем ли мы право добиваться места в ясли в другой сад так как заявление подавали на 1.6 года?
Цитата:
Конечно у вас есть такое право, так как вы первоначально подавали заявление на то, чтобы устроить в детский сад вашего ребенка по достижению им возраста полутора лет И не ваша вина что в этом садике убрали ясельную группу.

Чтобы добиваться места на пишите согласно ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру, чтобы прокуратура разобралась в ситуации и приняла меры прокурорского реагирования.


______________
Здравствуйте. Буду рада помочь и ответить на Ваши вопросы.
0
20:13, 20.10.2016
Консультирует юрист: Мамедова Елизавета Михайловна

Здравствуйте.

Законодательство, в частности Конституция и Закон «Об образовании», предусматривают право каждого ребенка на получение дошкольных образовательных услуг. Вы вставали на очередь, по закону обязаны предоставить. Можете обратиться в прокуратуру. Ст.10 ФЗ о прокуратуре.


______________
Все виды трудовых споров
0
20:52, 18.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Фемида"

Здравствуйте, Юлия!

Согласно ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в предоставлении места в детском саду (в данном случае) может быть отказано только по причине отсутствия в нем мест.

Согласно указанной статье Вам следует обратиться в отдел образования для предоставления места в другом детском саду, где есть ясельная группа.

"4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования".

Лучше прийти в орган образования уже с готовым заявлением, изложенным в свободной форме, о предоставлении места в другом детском саду. На копии заявления должны поставить отметку о приеме заявления. В противном случае, может быть риск на то, что могут сослаться на отсутствие доказательств письменного обращения.

В случае отказа в предоставлении места в другом детском саду, Вам следует обжаловать отказ в прокуратуру, согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 г. № 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".


______________
Мы работаем на качественное оказание услуг.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы