Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Деньги: Подскажите, пожалуйста, что грозит парню, который в данный момент находится

1
07:46, 27.07.2016

Деньги: Подскажите, пожалуйста, что грозит парню, который в данный момент находится
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста, что грозит парню, который в данный момент находится в ик (по ст 161 ук рф, ранее уже привлекался к уголовной ответственности по ст 161 и 158 ук рф и отбывал срок), находясь в данный момент в ик он общался с девушкой, у которой он просил в долг деньги на свои личные нужды, всего она дала ему около 150 тыс руб, назад деньги ей он не вернул. Расписки о возврате денежных средств нет, только имеется в соц, сетях переписка. Девушка написала заявление, где обвиняет его в мошенничестве. Сколько добавить к сроку могут?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:09, 15.09.2016
Консультирует юрист: Фишер Евгений Константинович

Если будет доказан факт мошенничества, то грозит новая судимость за совершение данного преступления. Сколько добавят, суд будет решать. Думаю, года два-три добавят.


______________
Здравствуйте! Решение есть всегда! Задавайте вопрос..
top
0
16:04, 20.10.2016
Консультирует юрист: Иванова Жанна Николаевна

Здравствуйте.

Максимальное наказание за мошенничество в значительном размере 5 лет лишения свободы.

Статья 159 часть 2 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.


______________
8 913 678 08 05, консультация бесплатно!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы