Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Денежные средства: Человек был сбит в результате ДТП. не по своей вине. Получил травмы (пе

1
07:13, 06.08.2016

Денежные средства: Человек был сбит в результате ДТП. не по своей вине. Получил травмы (пе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, сотрясение головного мозга, множественные ушибы). На данный момент уже потрачены денежные средства на лекарства, средства для ухода, не говоря уже о питании, витаминах и т.д. Требуется операция на руку и ногу-надо ставить пластины, которых нет в наличии у больницы. Пришлось приобретать за свой счет. А так как человек стал недееспособным, с ним сидит сиделка круглосуточно. Ей тоже надо платить. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Написать заявление в полицию и как его писать в свободной форме?, наверное должен был прийти представитель закона? Или можно обойтись и без этого (не хотелось бы портить водителю жизнь, тем более что уже случилось, то случилось)? Мы бы хотели, чтобы виновный возместил нам материальный и моральный ущерб. Да и потом, после больницы необходима будет реабилитация. А где гарантия, что пострадавший вообще сможет работать в будущем. Как жить ему потом и на что?

Водитель (виновник ДТП) не отказывается пока возместить все наши расходы. Но где гарантия что он не исчезнет в ближайшее время со своими обещаниями? Хотя расходы у нас уже есть. Деньги то сверху не падают, извиняюсь. Или может быть надо взять с виновника расписку, и какую сумму можно потребовать с него в нашем случае? Либо это всё решается в судебном порядке? Как нам правильно поступить?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:01, 16.10.2016
Консультирует юрист: Kapпова Рената Альвовна

Цитата:
Но где гарантия что он не исчезнет в ближайшее время со своими обещаниями? Хотя расходы у нас уже есть. Деньги то сверху не падают, извиняюсь. Или может быть надо взять с виновника расписку, и какую сумму можно потребовать с него в нашем случае? Либо это всё решается в судебном порядке? Как нам правильно поступить?

Можно взять и расписку (а по ней в дальнейшем обратиться в суд)


______________
Здравствуйте! Я рада ответить на ваши вопросы.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы