Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Демонтаж: Моя мама попала в непростую ситуацию. В августе нанила строителя для выполнения

1
03:33, 26.09.2016

Демонтаж: Моя мама попала в непростую ситуацию. В августе нанила строителя для выполнения
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

капитального ремонта квартиры. Договор с ним не заключила. Он выполнил демонтаж пола, стен, потолка. Начал заливать пол. На объект то приходил то не приходил. А 29 сентября выключил все телефоны и на связь не выходит. Сейчас работаю другие. Деньги за ремонт в сумме 160 тыс. руб и плюс 165 тыс. руб. это деньги на покупку стройматериалов она ему отдала без расписки. Подскажите можно ли на него написать заявление в полицию по факту мошенничества?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:27, 26.09.2016
Консультирует юрист: Журавлёва Алина Валерьевна

Подать то можно. Только если деньги передавались без расписок и никаких иных доказательств передачи нет, не сможете доказать что это вообще было.

top
0
08:05, 13.10.2016
Консультирует юрист: Абельская Ксения Владимировна

Здравствуйте, написать-то можно, это нетрудно, вопрос в том, как собираетесь доказывать факт передачи денег, факт невыполнения работы, факт мошенничества? (подсказываю сразу: никак, не тратьте время).


______________
Здравствуйте. Если Вы зашли в мой профиль - значит, Вам требуется помощь. Напишите или позвоните мне - и вместе мы найдем решение Вашей проблемы.
И не забывайте: "Даже если Вас уже съели, у Вас все еще остается как минимум два выхода".
0
13:46, 09.10.2016
Консультирует юрист: Малов Андрей Владимирович

Здравствуйте, Ольга. Конечно очень безрассудно было отдавать деньги без заключенного договора и расписки. В любом случае пишите заявление в полицию и настаивайте на возбуждении уголовного дела. Всего наилучшего.


______________
Добрый день!

Рад оказать Вам помощь в области корпоративного права.
www.blagonad.com
8 (916) 819-36-74
0
14:30, 13.10.2016
Консультирует юрист: Иванов Иван Иванович

Да разумеется вы можете подать на него заявление в полицию по факту мошенничества, но для этого вам необходимы будут какие то доказательства, хотя бы свидетельские показания.


______________
Наивысшее качество юриста- это умение формулировать приемлемые решения, соответствующие закону, находить формы выражения решений и реализовать его на практике.
0
04:21, 22.10.2016
Консультирует юрист: Мамутов Шевкет Серверович

Добрый день. Да, можете написать в полицию, а потом взыщите с него деньги в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.


______________
- Для того, чтобы мозг сохранить, надо его использовать

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы