Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дело: Я получила уведомление о сокращении. Последний рабочий день 30.

1
13:08, 22.10.2016

Дело: Я получила уведомление о сокращении. Последний рабочий день 30.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

11. Подскажите, если я нашла работу и готова уйти с 31.10, то как это лучше сделать: по соглашению сторон или есть др.варианты с сохранением всех причитающихся мне выплат. Если уходить по соглашению сторон, то могу ли я просить выплатить мне как минимум три среднемесячных оклада+з/п за октябрь, компенсацию за неиспользованный отпуск. Как грамотно составить заявление в таком случае?

Если все же я дорабатываю до конца ноября, то могу ли я не вставать на биржу труда, а также, уйти по соглашению сторон с выплатой двух окладов? Спасибо большое, жду ответа.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:03, 23.10.2016
Консультирует юрист: Яковлев Антон Владимирович

Одно из двух

или соглашение с выплатой за 1 месяц среднего заработка или увольнение по сокращению - льготы см. в ст. 178 ТК но придется вставать на биржу, что б получить за 2 и 3 месяц трудоустройства.

top
0
17:54, 22.10.2016
Консультирует юрист: Гурьев Дмитрий Иванович

Чтобы выплаты сохранились, необходимо увольнение по сокращению. Это возможно если работодатель предложит вам уволиться по сокращению без срока предупреждения 2 месяца.

Цитата:
ТК РФ, Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

""Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере "среднего заработка" работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вы можете попросить увольнение по соглашению с доп. выплатами, но работодатель вправе отказать. В данном случае заявление писать не нужно, составляется доп. соглашение к трудовому договору о расторжении по соглашению сторон.

Цитата:
Если все же я дорабатываю до конца ноября, то могу ли я не вставать на биржу труда, а также, уйти по соглашению сторон с выплатой двух окладов?
- в ЦНЗ можете не обращаться, по соглашению можно уволиться если работодатель не возражает.

______________
Здравствуйте.
Мы рады Вас приветствовать и готовы ответить на все Ваши вопросы и предложения....
С уважением - Гурьев Д.И.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы