Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дело: Пришла из судебного заседания. Бывший муж подал на меня иск на взыскание алиментов

1
22:21, 12.08.2016

Дело: Пришла из судебного заседания. Бывший муж подал на меня иск на взыскание алиментов
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, хотя я ежемесячно произвожу перечисления на его счет. Дело в том, что имеется действующий судебный приказ на взыскание с НЕГО алиментов. В свое время я подавала на него на алименты, когда дети жили со мной. Но после суда об определении места жительства детей, который закончился в пользу отца, я забрала судебный приказ у приставов и дети сейчас живут с ним и его родителями. Но тем не менее этот приказ не отменен. В суде подала ПИСЬМЕННЫЕ ПОЯСНЕНИЯ об этом. Судья вскользь сказала - действительно, как может быть быть подан иск, когда есть этот действующий приказ. Но отказывать не стала. Отложила заседание на месяц. А истцу порекомендовала внести уточнение в исковое заявление. Насколько я понимаю, она должна была отказать в иске на этом основании. Как мне отменить иск? Написать на судью жалобу, что она это не сделала?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:28, 20.09.2016
Консультирует юрист: Гавицкая Анастасия Владимировна

Если имеется уже судебный приказ, то вероятно всего муж подал на взыскание в твердой денежной сумме. Иных предположений не может быть. Если вновь по тем же основаниям, то суд просто откажет и все.


______________
Дорогие друзья! Добро пожаловать на мою страничку на общероссийском сайте 9111.ru! Я буду очень признательна и благодарна если Вы порекомендуете меня своим родным, друзьям, близким и знакомым! И конечно же обращайтесь сами за помощью или консультацией! Огромное спасибо за внимание и уделённое время!
top
0
08:19, 12.10.2016
Консультирует юрист: Ларин Олег Юрьевич

Если дети проживают с одним из родителей то с другого родителя взыскиваются алименты на их содержание, каким образом Вы хотите отменить иск?

Вы лицо обязанное содержать детей наравне с отцом детей, вот и будут с Вас взысканы алименты в размере предусмотренном семейным кодексом.

0
22:50, 25.09.2016
Консультирует юрист: "Themis", ООО "СЭУ Спецэкс"

Нужно не отменять, а писать обоснованные возражения. чтоб суд принл во внимание ваши аргумент


______________
Дорогие клиенты г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, наша Юридическая фирма "Темис" всегда рада помочь Вам в решении Ваших юридических проблем.
0
03:34, 21.09.2016
Консультирует юрист: ООО"Коллегия юристов"

Добрый день.

Изменились обстоятельства - место жительства детей, содержит их теперь отец и он имеет право на взыскание алиментов.

Ежемесячные перечисления на счет бывшего мужа не забывайте обозначать как алименты, иначе он будет иметь право взыскать алименты повторно (если перечисленные средства не обозначены как алименты, они считаются подарком в дополнение к алиментам).


______________
Ждем ваших вопросов, ответы быстро и качественно!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы