Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Декретный отпуск: У меня такой вопрос-5. 10.2016 у меня открыт больничный по беременности

1
11:45, 30.09.2016

Декретный отпуск: У меня такой вопрос-5. 10.2016 у меня открыт больничный по беременности
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У меня такой вопрос-5.10.2016 у меня открыт больничный по беременности и родам. Я работала в ИП.До декрета, я находилась на больничном с 18.0816-5.09.16 и 8.09.16-16.09.16-эти больничные мне не оплатили, ссылаясь на то что, отчетность в налоговую они отправляют 1 раз в квартал и мне нужно ждать когда отчетность проверят в налоговой, начислят выплаты ФСС... То есть не определенное количество дней!!!!!!! Меня интересует, имеет ли отношение это все ко мне-отчетности и тд,чтобы просто получить законные выплаты??? И каким образом (если такая долгая процессия) я получу декретные выплаты? То что это коммерческая организация, то к ним не относится, выплатить декрет в течении 10 дней?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:47, 02.10.2016
Консультирует юрист: Попова Юлия Сергеевна

Добрый день. Оплатить должны все и как положено. Если не платят - пишите жалобу в прокуратуру и обжалуйте незаконные действия в суде.


______________
Здравствуйте, с удовольствием отвечу на ваши вопросы
top
0
20:58, 18.10.2016
Консультирует юрист: Алексеева Инна Викторовна

Никакая отчетность не может повлиять на установленные законом сроки выплаты пособий. П.1 ст. 15 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" .

В случае задержки в первую очередь обращайтесь с жалобой в территориальное отделение ФСС где зарегистрирован ваш работодатель. Можно онлайн. Проведут проверку. Если не поможет, можете обращаться в суд.


______________
Добрый день!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы