Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Действия: Я являюсь матерью одиночкой 7 лет ребенку, работаю в гос. предприятии (МУП)

1
09:15, 05.07.2016

Действия: Я являюсь матерью одиночкой 7 лет ребенку, работаю в гос. предприятии (МУП)
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

помощником руководителя (на должности числюсь одна). В середине сентября сказали, что мою должность сокращают, никакого уведомления о сокращении я не подписывала. Нового штатного расписания тоже нет.

Предложили должность секретаря (оклад меньше на 7 тыс), я написала заявление о переводе. НО! ! ! выяснилось, что должность временная, т. к. человек находится в отпуске по уходу за ребенком до 2018 г.

Подскажите пожалуйста какие могут быть мои действия, чтобы восстановится в старой должности? Ведь действия руководства были не правомочны, т. к. мою должность вообще не имели права сокращать.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:13, 07.10.2016
Консультирует юрист: Муфтаев Фарид Вазихович

Напишите жалобу в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Они проведут проверку и Вас восстановят. Удачи Вам и всего самого наилучшего.


______________
Приветствую Вас на моей страничке!
К сожалению не имею физической возможности быть тут часто, т.к. очень много работы (практика с 2003 года).
Буду очень рад Вам помочь! Вы всегда можете записаться ко мне на консультацию по телефону +7 9274921806, +79600800810, Faridd74@yandex.ru.
top
0
18:16, 01.10.2016
Консультирует юрист: Вердиев Тимур Захарович

Уважаемая Александра

Вас должны уведомить за два месяца до предстоящего сокращения.

Если Вам предложена неподходящая работа Вы вправе не соглашаться на неё, тем более что эта должность временная и заработная плата меньше.

Отзовите своё заявление о переводе

УДАЧИ Вам и всего хорошего.


______________
Выпускник бакалавриата юридического факультета МГУ им. Ломоносова.
0
07:49, 13.07.2016
Консультирует юрист: Шарафутдинов Эльдар Рамильевич

Здравствуйте Александра. Вы совершили большую глупость, написав заявление о переводе. Теперь нужно исправлять ошибки. Срочно пишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда, что вас ввели в заблуждение.

0
07:49, 24.08.2016
Консультирует юрист: ООО"Коллегия юристов"

Пока вам официально не предъявили уведомление о предстоящем сокращении в письменном виде за два месяца до предполагаемого увольнения, все эти разговоры не имеют никакого смысла. Поэтому зря вы согласились на перевод, так как с временной должности вас легко можно уволить при выходе основного работника.


______________
Ждем ваших вопросов, ответы быстро и качественно!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы