Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Действия судей: Подскажите, пожалуйста, законно ли действие судьи, которая вызвала меня по

1
06:12, 04.10.2016

Действия судей: Подскажите, пожалуйста, законно ли действие судьи, которая вызвала меня по
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пожалуйста, законно ли действие судьи, которая вызвала меня повесткой на новое судебное заседание (29.09.2016) после вступившего в силу вынесенного ею решения (от 20.07.2016 г) и выданным мне исполнительным листом (выдан 29.08.2016 г.), который давно уже у судебных приставов? В повестке написано, что суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу ст.56,57 ГПК РФ), что есть заявление (наверно от ответчика) о восстановлении процессуального срока. Как я понимаю, после вынесенного решения суда, прошел месяц, затем оно вступило в силу и через 9 дней мне был выдан Исполнительный лист. Ответчик не подавал апелляционную жалобу в срок. О каком восстановлении процессуального срока идет речь?

Заранее, спасибо! С уважением, Елена.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:55, 12.10.2016
Консультирует юрист: Рагимов Васиф Вагифович

Мы не ясновидящие. Возможно восстановление срока для подачи апелляционной жалобы.


______________
Буду рад оказать Вам юридическую помощь.
top
0
14:10, 04.10.2016
Консультирует юрист: Бережной Сергей Анатольевич

Уважаемая Елена! Помимо вопроса о восстановлении процессуального срока с СЗ, назначенном на 29.09.2016, будет решаться и вопрос о приостановлении исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа, выданного тем же судом на основании судебного решения, вынесенного 20.07.2016. Рекомендую рационально и эффективно воспользоваться временем для подготовки к предстоящему СЗ, для чего побывать в суде и получить на руки 1) заявление ответчика о восстановлении процессуального срока для обжалования решения суда 1 инстанции в суд апелляционн ой инстанции, 2) письменные доказательства, на которых основано заявленное ходатайство, вместе с 3) копией апелляционной жалобы ответчика. При изучении и анализе вышеперечисленных документов обратить особое внимание на соответствие требованиям ст. ст. 59 и 60 ГПК РФ тех доказательств, на основании которых заявлено назначенное к рассмотрению ходатайство ответчика, а также проанализировать апелляционную жалобу ответчика на предмет её соответствия требованиям ст. 322 ГПК РФ. При необходимости, рекомендую не полениться и подготовить в простой письменной форме свои мотивированные возражения по существу ходатайства ответчика, которые заблаговременно вручить ему и передать суду вместе с доказательствами их вручения ответчику. При наличии затрудний с выполнением вышеперечисленных ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ процессуальных действий, направленных на защиту Ваших прав и законных интересов, "не грех" обратиться на индивидуальную юридическую консультацию, имея в виду положения главы 7 ГПК РФ о порядке возмещения расходов стороны по оплате юридических услуг её представителя. По-моему так...


______________
Здравствуйте. Готов ответить на Ваш вопрос

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы