Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Дачные кооперативы: Пожалуйста у меня такая ситуация Дачным участком не пользовались в теч

1
21:56, 20.10.2016

Дачные кооперативы: Пожалуйста у меня такая ситуация Дачным участком не пользовались в теч
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

12 лет мой дедушка умер 5 лет назад сейчас я узнал что у него была дача и хотел бы ее восстановить. При разговоре с председателем дачного кооператива он требует оплатить все долги за 12 лет и после этого он выдаст мне новую книжку члена кооператива оформленную на меня. Из документов на дачу у меня только старая членская книжка, дача не приватизирована. Могу ли я как то уменьшить сумму оплаты долгов и получить дачу.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:58, 20.10.2016
Консультирует юрист: Набиуллин Марат Фаридович

Можете попытаться решить этот вопрос с Председателем, путем переговоров. Либо если Ваша мать или отец (ребенок дедушки) принял наследство фактически, то пусть он оформит свои права на дачу и далее заявит в суде о пропуске срока исковой давности. В этом случае долги нужно будет погасить лишь за последние три года.

У Вас прав на наследство нет.

Поэтому, предложение председателя очень заманчивое для Вас, хоть и полностью незаконное.


______________
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!
top
0
23:19, 20.10.2016
Консультирует юрист: Агабекян Владимир Александрович

Надо, конечно, посмотреть устав кооператива, там прописывается порядок принятия и выбытия ( по причине смерти) из членов кооператива. Но если дача не приватизирована, то, этот домик не является собственностью вашего деда, а соответственно - на данный момент нет права для вступления в наследство на то, чего нет. Может стоит поговорить с председателем кооператива о принятии вас в члены кооператива , но на условиях оплаты не 12 летнего долга, а 3-годичного, так как вы фактически не пользовались не поливом, ни электроэнергией в течение 12 лет. Если он на таких условиях согласен - вступайте в члены кооператива, приватизируйте дачу и земельный участок. Рад вам помочь!


______________
Если Вы попали в сложную жизненную ситуацию и не знаете, что делать, не отчаивайтесь, выход есть.
Позвоните мне и я помогу Вам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы