Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Бюджетные учреждения: Работаю в государственном бюджетном учреждении на должности зам нача

1
08:38, 01.08.2016

Бюджетные учреждения: Работаю в государственном бюджетном учреждении на должности зам нача
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

информационных технологий. Приказом Директора назначен членом комиссии по инвентаризации нематериальных активов. В процессе инвентаризации выявлены расхождения с первичной бух документацией. Правомерно ли отказаться от подписи в инвентаризационной ведомости с записями в графе "Примечание" - "Требует дополнительной проверки" для проблемного актива? Вижу свои действия след образом - получить копии первичных документов бух учета, карточек учета с подписями бухгалтерии и по несоответствиям составить акт расхождений. Второй вопрос - "Принуждают" подписать Индивидуальный договор материальной ответственности на сумму более 11 млн руб. Как правильно обосновать отказ от заключения Договора.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:03, 14.10.2016
Консультирует юрист: Гребнева Наталья Владимировна

Отказываться от подписи бессмысленно - работодатель может составить акт об отказе. Лучше подпишите с замечаниями. Для отказа от подписания договора о полной материальной ответственности обоснований не требуется - просто не подписывайте. Подобные договоры могут заключаться в ограниченных законом случаях. Вопрос о возможности его заключения с Вами должен решаться исходя из содержания Ваших должностных обязанностей.


______________
Доброго времени суток!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы