Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Брак: Мой бывший сожитель при жизни на нашего сына написал завещание.

1
19:41, 09.09.2016

Брак: Мой бывший сожитель при жизни на нашего сына написал завещание.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Проблема в том, что официально мы в браке не состояли и у ребёнка в графе отцовства прочерк. Значит мы по документам никто. После смерти сожителя его тётка забрала себе все документы, свидетельство о смерти (даже его копию) отказывается дать. Я знаю у какого натариуса было написано завещание. Тётка на себя открыла наследственное дело. Может ли мне натариус, у которого писалось завещание дать копию без св-ва о смерти, ведь есть единая база, в которой видно, что открыто наследственное дело? И что делать в такой ситуации? 

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:55, 22.10.2016
Консультирует юрист: Минина Варвара Евгеньевна

Уважаемая Екатерина

Обращайтесь к нотариусу который заверил завещание, и получите как законный представитель несовершеннолетнего копию завещания.

Предъявите завещание в ЗАГС получите свидетельство о смерти завещателя.

И далее обращайтесь к нотариусу за вступлениям в наследство.

По номеру указанному в свидетельстве о смерти Вы узнаете у какого нотариуса открыто наследственное дело, туда и обратитесь за вступлением в наследство.

УДАЧИ Вам и у Вас все получиться.

top
0
19:18, 07.10.2016
Консультирует юрист: Волошин Игорь Николаевич

Цитата:
Может ли мне натариус, у которого писалось завещание дать копию без св-ва о смерти, ведь есть единая база, в которой видно, что открыто наследственное дело? И что делать в такой ситуации?

В этой ситуации, если Вы уверены, что есть завещание, но никогда его сами не видели, нужно обратиться к нотариусу в интересах ребенка, и подать заявление по принятии наследства. Нужен Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

0
07:03, 17.09.2016
Консультирует юрист: Лукашов Артём Николаевич

В любом случае пусть ваш сын напишет нотариусу заявление о вступлении в наследство по месту последней регистрации отца. Заявление о вступлении в наследство можно подать даже, не имея копия свидетельства о смерти. Если наследство уже открыто по заявлению тетки, то нотариус обязан его приобщить к открытому наследственному делу. Это надо сделать до истечения 6 месяцев с момента его смерти. Следующим этапом пусть он обратится к нотариусу, который оформлял завещание для получения копии завещания. С копией завещания обратитесь в ЗАГС и получите свидетельство о смерти. Если сын несовершеннолетний, то все действия от его имени имеете право совершать вы как его мать. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.


______________
Предлагаем помощь опытного юриста в
решении Ваших проблем в области
оформления, приобретения и отчуждения
недвижимости.
Наши принципы работы:
- Честность;
- Гарантия качества оказанных услуг;
- Индивидуальный подход к каждому
клиенту.
Оказываем помощь по следующим
направлениям:
- Составление договор

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы