Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Больничный по беременности: У меня такая ситуация я на больничном с детьми и мне сказали

1
19:38, 18.08.2016

Больничный по беременности: У меня такая ситуация я на больничном с детьми и мне сказали
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, что за год я все больничные дни исчерпала и мне выплачивать ни чего не будут, т.к деньги выплатили мне по больничным все и платить не чем. в январе я ухожу в декретный отпуск мне че тоже скажут, что денег нет не чем платить декретные. Справку принесла, что мне тяжести более 5 кг нельзя подымать, мне ответ такой все были беременные и все бочки тоскали с едой и спускали 50 кг, и мешки таскали, беременность это не болезнь. Как мне быть могу ли я просто отказывать полные бочки спускать и тоскать? Что мне делать?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:37, 08.09.2016
Консультирует юрист: ВРОО "Общество защиты прав водителей автотранспорта"

В силу Ст. 254 ТК РФ Работодатель на основании вашего заявления и медицинского заключение обязан исключить вредные факторы или перевести вас на другую работу, исключающую эти факторы с сохранением среднего заработка по прежней работе. Пишите заявление в двух экземплярах (один себе с отметкой о приёме) . Снимите копию с медицинского заключения. Пока он такую работу ищет, обязан освободить вас от работы создающей угрозу нормальному течению беремености с сохранением среднего заработка. А говорить можно все что угодно. Пусть изложит свои мысли а письменном основании для отказа в предоставлении вам гарантий, предусмотренных законом. Требуйте письменный отказ.

Вы имеете право жаловаться с трудовую инспекцию.

/

Что касается больничного, то по уходу за больным ребёнком действительно есть ограничения. Сопоставьте вашу годовую продолжительность с П.5 Ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Однако они не относятся к отпускам по беременности и родам. Пособие по беременности и родам обязаны будут выплатить.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы