Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Больничный лист по уходу за ребенком: У сына 14 лет компрессионно-оскольчатый перелом позв

1
01:37, 20.10.2016

Больничный лист по уходу за ребенком: У сына 14 лет компрессионно-оскольчатый перелом позв
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Проведена операция: декомпрессивно-стабилизирующее вмешательство с применением поддерживающей конструкции. В течении 3 месяцев он должен лежать на спине, сидеть нельзя, обслуживать себя самостоятельно он не может. В поликлинике по месту жительства мне отказали в больничном на этот период, мотивировав отказом страховой компании: якобы, раз его из больницы выписали, значит он в уходе не нуждается и поэтому хотите увольняйтесь, хотите нанимайте сиделку. Законно ли это?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:04, 21.10.2016
Консультирует юрист: Попов Андрей Сергеевич

Ознакомьтесь с законом. Статья 6. Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

...

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

3) в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 120 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;

4) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет, являющимся ВИЧ-инфицированным, - за весь период совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

5) в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, при злокачественных новообразованиях, включая злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, - за весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях;

6) в остальных случаях ухода за больным членом семьи при лечении в амбулаторных условиях - не более чем за 7 календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим членом семьи.


______________
ЮРИСТЫ ТОМСКА, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ В ТОМСКЕ,
ПОМОЩЬ ЮРИСТОВ В ТОМСКЕ, КОНСУЛЬТАЦИИ.
Наш офис находится по адресу:
г. Томск, пер. Сакко, 1, этаж 1, оф. 1.
Телефон 8-952-181-00-88
Телефон 8-952-176-00-88
Сайт/http: pravoved.tomsk.ru
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы