Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Биологический отец: Если я мать одиночка, воспитываю 3 х месячного ребенка, а биологически

1
08:29, 17.09.2016

Биологический отец: Если я мать одиночка, воспитываю 3 х месячного ребенка, а биологически
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

мешает нам жить спокойно, приходит долбится в дверь чтобы мы его впустили. Но щас не пускаю. До этого его впускали, но он в основном пил пиво, что потом запах оставался в детской комнате, приходил как к себе домой будто один находился. Меня оскорблял, на повышенных тонах, распускал руки (сексуального характера). всё это при ребенке. Я переживаю за ребенка, и сама нервничаю, доводит меня до истерики. Боюсь что молоко пропадет. За 3 месяца он купил памперсы на 2 тыс. Больше никаких денег не выделял. Я считаю его неадекватным и боюсь подпускать его к ребенку. Последний раз он был у меня и хотел забрать ребенка и сказав что будет смесями кормить. Боюсь что что то может предпринять. И он считает себя правым, и считает что у него есть право чтобы я открывала дверь, чтобы видеться с ребенком. Что его ожидает, если обращусь в полицию?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:20, 01.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Федерация Юристов Санкт-Петербурга"

Добрый день.

Если я правильно понял, то отцовство не установлено? Вам нужно не бояться его, а обращаться в суд и устанавливать отцовство!!!

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

top
0
00:18, 08.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Нижневолжская юридическая компания"

Если у него есть право на проживание в данном жилом помещении, то полиция не поможет. Если нет, то можете не пускать. Но он в любом случае может в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.


______________
Здравствуйте.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы