Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Была драка: Выходил из гостей, куда был приглашен на юбилей, был настигнут лицом из числа

1
06:06, 12.04.2016

Была драка: Выходил из гостей, куда был приглашен на юбилей, был настигнут лицом из числа
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

приглашенных якобы для проведения разговора (покидал гостей по причине плохого самочувствия). В результате разговора, оппонентом спровоцирована была драка, в которой я получил вред здоровью средней степени тяжести (множественные переломы лицевой части черепа). В период драки после отдельных полученных травм и физического состояния не мог продолжать борьбу и с определенной степенью цинизма подвергался исбиению, поступали угрозы в адрес семьи. В настоящее время проведена хирургическая операция, в данное время нахожусь на больничном, общий срок около месяца. Заявление по факту исбиения в полицию подано сразу после инцидента по прибытии наряда ППС на домашний адрес.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:49, 27.09.2016
Консультирует юрист: Рябикова Татьяна Михайловна

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Так же компенсация морального и материального вреда


______________
Восстановлю справедливость, защищу Ваши права
top
0
11:17, 16.08.2016
Консультирует юрист: Горохова Людмила Кимовна

Здравствуйте. Статья 111 ук РФ.


______________
Уважаемые граждане ! Приветствую Вас на своей странице, обращайтесь за помощью, по возможности отвечу на волнующие Вас вопросы в области трудового, гражданского права.
0
10:34, 21.06.2016
Консультирует юрист: Консалтинговая группа "ИВК"

Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

на основание уголовного дела, подавайте в суд на возмещение материального и морального вреда

0
16:52, 21.08.2016
Консультирует юрист: Пронина Елена Владимировна

Здравствуйте, Евгений!

Вы имеете право требовать не только привлечения виновника к уголовной ответственности, но и возмещения вреда, причиненного здоровью (расходы на лечение, медикаменты, протезирование, санаторно-курортное лечение и т.д.), а также право на компенсацию морального вреда в денежной форме (ст. 1099-1101 Гражданского кодекса РФ).

Если требуется помощь, обращайтесь в личную переписку для личной консультации.


 

Другие консультации

Акт: 22.09.2016 я ...
10:53, 28.06.2016

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы