Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Безналичный расчет: Я сирота мне 21 год, женат есть ребенок 1 год. 12.04.16 вступило в зак

1
15:26, 25.02.2016

Безналичный расчет: Я сирота мне 21 год, женат есть ребенок 1 год. 12.04.16 вступило в зак
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

решение суда обязывающее администрацию Приморского края предоставить мне благоустр. Жил.помещение по договору соц. найма в размере не менее 16 кв.м. и не более 36 кв.м. на територии Владивостокского городского округа. 10.05.2016 было возбуждено исполнительное производство. Судебным приставам звонил. Когда будет исполнено решение суда они не знают. Сказали что это может быть и год и два и три. Вопрос как мне получить положенное по закону жилье. Есть ли смысл повторно обращаться в суд с заявлением о невыполнении Администрацией ПК решения суда о предоставлении жилья и просить суд обязать администрацию ПК оплатить мне по безналичному расчету приобретаемое жилье в размере стоимости того количества метров, которое положено по жилищным нормам данного рег. в г.Владивосток О какой сумме взыскания с администрации ПК я могу просить в суде.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:02, 28.06.2016
Консультирует юрист: Острогина Наталия Андреевна

Здравствуйте, да, подавайте жалобу в прокуратуру на неисполнение Администарцией решения суда.

На основании ст 10 Фз "О Прокураутре".

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.07.2016) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.


______________
Здравствуйте, буду рада Вам помочь!
top
0
05:32, 04.07.2016
Консультирует юрист: Неробеева Софья Андреевна

---Здравствуйте, если вы предоставили в ССП решение суда или исполнительный лист. то стоит с них и требовать его исполнение. ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса. Удачи Вам и всего хорошего.


______________
Уважаемые Доверители, при оказании юридических услуг подход будет персональный к пожеланиям и возможностям клиента в каждом конкретном случае. Буду рада Вам помочь в решении Ваших проблем на самых выгодных для Вас условиях!
0
07:15, 21.08.2016
Консультирует юрист: цйвйцвйц

В данном случае я вам советую на основаниист203 ГПК РФ написать заявление в суд ,который принял решение ,Об изменении способа исполнения судебного решения Вместо предоставления квартиры просить судвыплату администрацией денежносуммы равной рыночной стоимости жилого помещение ,которое Вам присудили.Положительная практика на эот счет имеетсяПодобным способом вы быстрее решите свою жилищную проблему

0
02:39, 16.03.2016
Консультирует юрист: Тюрнева Татьяна Владимировна

Здравствуйте. Да есть смысл обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда. При установлении таких обстоятельств суд вправе изменить способ исполнения решения суда путем взыскания с должника денежного эквивалента стоимости жилого помещения.

Сумму нужно просить исходя из стоимости квадратного метра в вашем регионе.

Согласно ч. 2 ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения ч. 1 ст. 203 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.


______________
Я помогу вам добиться справедливости и доказать вашу правоту.
E-mail: turneva1989@mail.ru
с.т. 8 950 076 23 72

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы